Что интересного для нас на рынке смартфонов в 2018 году?

  1. 2017 год на рынке смартфонов принес нам несколько сюрпризов и почти революционных решений. Есть много...
  2. Есть ли какие-нибудь сюрпризы в области смартфонов в новом году? Конечно. Однако есть много признаков...

Мы официально закончили 2017 год, и через несколько минут все соберутся в спортзале, чтобы выполнить свои новогодние обещания Мы официально закончили 2017 год, и через несколько минут все соберутся в спортзале, чтобы выполнить свои новогодние обещания. Это фантастический момент, чтобы подвести итог тому, что произошло с нами за последние двенадцать месяцев, и подумать о том, что нас ждет в будущем году. Это первая тема, которую мы закрыли, поэтому пришло время сосредоточиться на том, что нас ждет впереди. Сегодня я собираюсь сыграть в ясновидящем (или метеорологе, если кто-то предпочитает более «научную» номенклатуру) и немного подумать о том, что принесет нам 2018 год на рынке мобильных устройств. Какие тренды будут на вершине? Нас ждут новые революционные решения? О каких продюсерах мы будем говорить чаще всего? На данный момент мы можем только догадываться, но с большой вероятностью они будут хотя бы некоторыми из пунктов в списке ниже.

2017 год на рынке смартфонов принес нам несколько сюрпризов и почти революционных решений. Есть много признаков того, что ближайшие двенадцать месяцев не будут хуже.

Есть много признаков того, что ближайшие двенадцать месяцев не будут хуже

Гибкие смартфоны

Хотя это звучит немного похоже на научную фантастику, работа над полностью гибкими дисплеями для смартфонов, а значит - и полностью гибкими смартфонами, продолжается уже несколько лет, и премьера первых устройств в необорудованных устройствах ожидалась последней в год. К сожалению, ни одному из производителей не удалось подготовить полнофункциональный смартфон с использованием этой технологии, но весьма вероятно, что это произойдет в ближайшие двенадцать месяцев. Согласно последним сообщениям, Samsung уже на последней линии, чтобы запустить гибкий телефон, и, вероятно, корейцы первыми дебютируют с таким решением. Если им это удастся, это, вероятно, станет самой большой революцией в мире мобильных устройств, которую мы увидим в 2018 году.

Сканеры отпечатков пальцев под дисплеем

Сканеры отпечатков пальцев, размещенные под дисплеем смартфона, являются еще одной технологией, которая прошла "небольшую ошибку". По слухам, такое решение должно появиться уже в Samsung Galaxy S8, а затем в iPhone X, и в итоге мы все еще ждем первый телефон, который сможет сканировать отпечатки пальцев после прикосновения к дисплею. Однако на этот раз мы можем быть уверены, что такие устройства появятся в ближайшее время. Мы уже знаем марку смартфонов, в которой эта технология дебютирует, и, к удивлению многих, это не Apple или Samsung, а Vivo. К счастью, нет никаких признаков того, что китайцы будут обладать исключительными правами на него, и поэтому вскоре можно ожидать сброса устройств других производителей, оснащенных аналогичным решением.

К счастью, нет никаких признаков того, что китайцы будут обладать исключительными правами на него, и поэтому вскоре можно ожидать сброса устройств других производителей, оснащенных аналогичным решением

Выделенные модули искусственного интеллекта

Наряду с iPhone последнего поколения на рынке дебютировал чип Apple A11 Bionic. Он может похвастаться очень интересным решением в виде выделенной нейросетевой системы, которая отвечает за задачи, связанные с искусственным интеллектом и машинным обучением. В конкретных приложениях этого типа микросхема должна значительно повысить производительность устройства, одновременно уменьшая его зависимость от подключения к Интернету, и поэтому эта технология может сильно запутать мобильную индустрию. Неудивительно, что Huawei последовала за Huawei, который использовал похожую компоновку в процессоре Kirin 970, и в этом году к ней должны присоединиться два других крупных игрока, а именно Samsung и Qualcomm. Можно ожидать, что в ближайшие двенадцать месяцев, посвященных макетам нейронных сетей, будет уделено много внимания, как со стороны производителей смартфонов, так и поиску новых приложений для разработчиков. Учитывая, что эта технология действительно имеет большой потенциал, я держу пальцы скрещенными, чтобы она не превратилась в очередной лозунг в рекламных кампаниях.

Сканирование лица

Второе инновационное решение, выпущенное Apple в прошлом году, - это сканирование лица, которое было реализовано в iPhone X как Face ID. Новая биометрическая защита отличается от предыдущих тем, что вместо обычной селфи-камеры используется специальный дополнительный модуль, расположенный над экраном. Предполагается, что такую ​​блокаду будет сложнее обмануть даже с помощью сканера отпечатков пальцев, но реальность быстро подтвердила такие гарантии. Однако это не меняет того факта, что несколько других производителей (включая Huawei) решили создать свой вариант Face ID, и в этом году мы можем ожидать потока смартфонов, оснащенных запатентованными решениями этого типа. Будут ли они убедить потребителей? Время покажет.

Время покажет

Продолжение расширения широких экранов

Широкоэкранные дисплеи с соотношением сторон 18: 9 или аналогичным, вероятно, стали самым популярным смартфоном 2017 года. Учитывая, что они были очень тепло приняты как отраслевыми СМИ, так и потребителями, можно ожидать, что расширение популярного «безрамного» не только закончится, но и наберет обороты. В то время как в прошлом году широкие экраны появлялись в основном в устройствах высокого класса, в этом мы должны наблюдать их во все большем количестве более дешевых смартфонов, а также в устройствах производителей, которые ранее неохотно к ним относились (например, Sony). Также можно ожидать, что благодаря успеху iPhone X на рынке появится больше устройств с более неправильной формой отображения. Я сомневаюсь, что у этого последнего решения было много поклонников, но сама тенденция использовать пространство на передних панелях смартфонов более эффективно - самая позитивная.

Популяризация беспроводной зарядки

Индукционная зарядка отнюдь не нова, и владельцы Samsung Galaxy S3 могут воспользоваться ей уже в 2012 году. К сожалению, несмотря на присутствие этой технологии на рынке в течение хороших нескольких лет, это все еще, кажется, любопытство, которое мы находим только в нескольких смартфонах. Это изменится в этом году? Вполне возможно, потому что это решение наконец-то заинтересовало крупнейшего законодателя моды в мире мобильных устройств, а именно Apple. Правда, гиганту из Купертино потребовалось некоторое время, но в iPhone 8 и X реализована индукционная зарядка в стандарте Qi. Вполне возможно, что будет достаточно стимула для популяризации этой технологии в больших масштабах, благодаря которой она, наконец, выйдет из той ниши, которую она занимала до сих пор.

Вполне возможно, что будет достаточно стимула для популяризации этой технологии в больших масштабах, благодаря которой она, наконец, выйдет из той ниши, которую она занимала до сих пор

Баталия для домкрата

Прошедший год был отмечен битвой за розетку. Некоторые из производителей отказались от этого, объяснив, что это реликвия, которая стоит на пути создания лучших смартфонов и лучшего качества звука. Эти виды деятельности встречались в основном с не очень благоприятными комментариями, но в конечном итоге трудно сказать, что они негативно скажутся на продаже любого из смартфонов. Несмотря на это, 2017 год не позволил нам окончательно решить, какую судьбу ждет хороший разъем для наушников. Это, конечно, означает, что битва будет продолжаться в течение следующих двенадцати месяцев, а возможно, и дольше. В то время вопрос "у него есть домкрат?" будет сопровождать премьеру практически каждого нового телефона.

Есть ли какие-нибудь сюрпризы в области смартфонов в новом году? Конечно. Однако есть много признаков того, что ближайшие двенадцать месяцев будут отмечены популяризацией решений, дебютировавших в 2017 году.

Приведенный выше список, очевидно, не является оракулом, и, конечно, он не полностью охватывает тему тенденций, которые будут сопровождать нас в 2018 году. В конце концов, у технологической индустрии есть много вещей, которые ей нравятся, чтобы быть непредсказуемыми, и некоторые события могут изменить наши ожидания в одночасье. Одно можно сказать наверняка - эмоции и интересные смартфоны наверняка не пропадут! Это означает, что в редакции PurePC мы не сможем жаловаться на отсутствие работы, особенно в связи с большими изменениями в нашем мобильном отделе. Что? К сожалению, говорить об этом пока рано, но если вам понравятся наши тесты мобильных устройств, обещаю, что вы точно не будете разочарованы!

Похожие

Руководство для родителей по Minecraft
Что такое Майнкрафт? Майнкрафт трехмерная компьютерная игра, в которой игроки могут построить что угодно. Игра, которая была описана как «онлайн-лего», включает в себя строительные блоки и создание структур в разных средах и ландшафтах. Находясь в виртуальном мире, игра включает
The Last of Us 2: PS4 Дата релиза обнаружена в новой утечке?
... многопользовательский ... вид. Энтони Ньюман, со-директор игры, сказал Polygon, что во время интервью на E3 2018 в игре будет участвовать многопользовательская игра. «В игре будет многопользовательский режим», - сказал Ньюман. «Мы очень рады поделиться подробностями об этом, но это будет позже». Говоря с Gamespot, игровые директора Энтони Ньюман и Курт Маргенау отметили, что в игру также вернется режим фракций - это режим, который был включен в оригинальную
Что такое выгруженные приложения в iOS 11 и как они работают?
До iOS 11, когда приложение было установлено на устройстве iOS, вы либо сохранили его, либо удалили его. Если вы удалите его, iOS сначала выдаст вам предупреждение с предупреждением, что все связанные данные на вашем устройстве также будут удалены. Некоторые приложения для iOS позволяют обойти это, используя веб-учетные записи или учетные записи приложений, или другие ассоциации, поэтому, если вы позже переустановите приложение, вы сможете заново связать свои данные. В iOS 11 появилась
... вестный под кодовым названием Nintendo NX, был выпущен в мир. Преемником Wii U и 3DS является пор...
... вестный под кодовым названием Nintendo NX, был выпущен в мир. Преемником Wii U и 3DS является портативная портативная консоль со съемными контроллерами , с возможностью подключения к телевизору или автономного воспроизведения в настольном режиме. Это проложило путь ко многим, многим играм - которые мы полностью перечислили в этой статье, чтобы помочь вам решить,
Бета-версия Trials Rising дает вам возможность ознакомиться с увлекательной гоночной гонкой Ubisoft...
Бета-версия Trials Rising дает вам возможность ознакомиться с увлекательной гоночной гонкой Ubisoft. Подробная информация о закрытой бета-версии немногочисленна, но это не помешает вам зарегистрироваться на определенных платформах до даты выхода игры 12 февраля следующего года. Вот все, что мы знаем о бета-версии Trials Rising, включая то, как вы можете зарегистрировать свой интерес с обратной стороны
Fallout 4 - Закрепление и открытие замков • Eurogamer.pl
... есть большая вероятность, что вы сможете открыть ее, если вы выполните два условия - у вас будет зажим и нужные навыки . Запонки играют роль отмычек в игре. Вы можете найти их во время исследования мира или купить некоторых людей. Если у вас есть клип и вы наткнулись на закрытый замок, то при попытке открыть начнется простая мини-игра. При этом поверните клип и попробуйте сдвинуть замок . Если вы поместите клип в нужное место, молния легко
Electronic Arts SimCity 4 Deluxe (цифровой код)
... много обеспечения или цифровой код? Электронная загрузка программного обеспечения или поставляемый продукт аналогична коробочному программному эквиваленту. Это полная версия программного обеспечения, обычно с точно таким же лицензионным соглашением с конечным пользователем (права на использование / лицензию). Клиент загружает продукт непосредственно на свой компьютер с сайта издателя или из безопасного источника, одобренного издателем, а не устанавливает его с диска. Ссылка для
Xbox Live против PlayStation Plus: что вы получаете с каждым?
... году PlayStation 4 и Xbox One дешевле, чем ПК для геймеров в 2017 году Таким образом, вы хотите инвестировать в новую игровую систему и выбирать между ПК или новой консолью. Вот как ваши варианты сравниваются! Прочитайте больше , Вы являетесь участником PlayStation Plus или Xbox Live Gold?
Игры на PS3 и Xbox 360, которые заставят вас забыть о консолях нового поколения
... вы также можете купить PlayStation 4 в Польше. Это интересное оборудование, но на старте оно будет довольно дорогим, а их покупку сложно оправдать наличием отличных игр. Если вы не хотите тратить деньги на новые консоли от Sony и Microsoft, вам следует искать интересные игры среди игр на старых платформах. PS4 и Xbox One в качестве консолей следующего поколения получат множество эксклюзивных игр. К счастью, существует множество альтернативных игр, которые гарантируют одинаково
Netflix на Android загрузит ваши любимые фильмы для вас
Удобство для пользователя всегда должно быть на вершине списка приоритетов для крупных корпораций. Netflix вытекает из этого предположения, которое вскоре запустит новый сервис для пользователей Android под названием Smart Downloads. Компания собирается ... скачать ваши любимые фильмы для вас. Производственная библиотека, доступная на Netfliks, подвержена постоянным изменениям, и то же самое происходит с технологией, используемой американской
Age of Empires 4: все, что мы знаем
Age of Empires 4 находится в разработке Relic Entertainment, создателей серии Company of Heroes и других любимых стратегических игр. Это первая новая запись в серии за последние десять лет - AoE 3 был выпущен еще в 2005 году. Помимо его существования и намерения опубликовать игру исключительно для Windows 10, издатель Microsoft Studios почти ничего не рассказал о проекте с момента его анонса на Gamescom 2017. Ниже мы собрали все, что мы знаем о нем до сих пор, по состоянию на весну 2019

Комментарии

Но знаете ли вы, что в нем есть места, где вы можете провести ночь ни за что, или за действительно небольшие деньги?
Но знаете ли вы, что в нем есть места, где вы можете провести ночь ни за что, или за действительно небольшие деньги? Проверьте самые дешевые отели и хостелы в Лондоне!
Чтобы привести только один пример, сколько людей сегодня полагают, что есть внеземная жизнь, даже не имея доказательств этого?
Чтобы привести только один пример, сколько людей сегодня полагают, что есть внеземная жизнь, даже не имея доказательств этого? Статья Кокса о «открытии» Кросса была новостью о неостанавливаемом воздействии, потому что существовало внушающее доверие общественное мнение, которое восприняло его как заслуживающее доверия, и прореволюционные силы, которые были заинтересованы в том, чтобы заставить его казаться, что это достижение было правдой или могло быть правдой. Но консерваторы и религиозные
Или можно также утверждать, что «классика» и «ретро» - это две совершенно разные линии на песке?
Или можно также утверждать, что «классика» и «ретро» - это две совершенно разные линии на песке? В такие дебаты вступают все вы. Понятно, что немногие собираются отказаться от представления, что такие названия, как Frogger, Pitfall и Super Mario Bros. это как классические игры, так и ретро-игры. Но что из названий Nintendo 64 и GameCube? Определим ли мы это по году? Когда GameStop снимает их с главных стен? Когда консоли будут сняты с производства?
Что такое Майнкрафт?
Что такое Майнкрафт? Майнкрафт трехмерная компьютерная игра, в которой игроки могут построить что угодно. Игра, которая была описана как «онлайн-лего», включает в себя строительные блоки и создание структур в разных средах и ландшафтах. Находясь в виртуальном мире, игра включает в себя сбор ресурсов, создание предметов, строительство и сражение. Сейчас это одна из самых популярных игр в мире, и она может стать для детей отличным способом
Собираетесь ли вы в скаутский лагерь, в поход или в другое путешествие, где вам понадобится беспорядок, и вы не знаете, что выбрать?
Собираетесь ли вы в скаутский лагерь, в поход или в другое путешествие, где вам понадобится беспорядок, и вы не знаете, что выбрать? В нашем блоге вы найдете ответы на самые волнующие вопросы. Руководствуясь собственным опытом - мы тестируем и описываем самые популярные мануфактуры. Это все и многое другое Вы можете найти в нашем блоге.
Но что, если мы скажем вам, что вы можете повысить качество музыки на 100% с помощью устройства в виде USB-накопителя?
Но что, если мы скажем вам, что вы можете повысить качество музыки на 100% с помощью устройства в виде USB-накопителя? Заинтересовались? Затем прочитайте следующий тест от MODERNHIFI к аудио- квесту DragonFly V1.2. дисплей обработка Audioquest DragonFly - это цифро-аналоговый преобразователь,
Будут ли они эффективно способствовать игре на основе выигрыша и будут ли стимулировать диковинные расходы?
Будут ли они эффективно способствовать игре на основе выигрыша и будут ли стимулировать диковинные расходы? Поскольку микротранзакции в настоящее время не активированы, а ключевые функции Red Dead Online по-прежнему отсутствуют, так как он находится на стадии бета-тестирования, просто слишком рано говорить об этом.
Xbox One дает отличный игровой опыт, как мало, но в повседневной жизни со всевозможными другими соблазнами, что в нем такого, чего вы не можете получить больше нигде?
Xbox One дает отличный игровой опыт, как мало, но в повседневной жизни со всевозможными другими соблазнами, что в нем такого, чего вы не можете получить больше нигде? Computerworld дал машине три месяца, чтобы убедить нас. Рекламные посты от Sii Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
А что ты думаешь?
А что ты думаешь?
Нам скучно ходить по обширным подземным галереям?
Нам скучно ходить по обширным подземным галереям? Придадим форму системе рельсов с вагонами, управляемыми сложными электрическими механизмами. Практически все, что вы можете себе представить, может быть изготовлено, приготовлено или приготовлено в Minecraft. И в случае издания для Xbox 360, с большим количеством возможностей, чем когда-либо. Поскольку в отличие от оригинала, который довел концепцию приключений на выживание до крайности, заставляя игроков самостоятельно
Может показаться, что все эти сложности решаются простым способом - почему бы просто не скопировать нужный содержимое на компьютер?
Может показаться, что все эти сложности решаются простым способом - почему бы просто не скопировать нужный содержимое на компьютер? Однако, если вы опытный пользователь, наверное, знаете, что далеко не каждый файл «согласится» на копирование, это касается такого содержания, например, игра, аудиозаписи, учебные программы, лицензионные базы данных и др. Именно в таких целях мы рекомендуем вам скачать Daemon Tools Lite бесплатно на русском языке. А теперь предлагаем рассмотреть программу

Есть ли какие-нибудь сюрпризы в области смартфонов в новом году?
Какие тренды будут на вершине?
Нас ждут новые революционные решения?
О каких продюсерах мы будем говорить чаще всего?
Будут ли они убедить потребителей?
Это изменится в этом году?
В то время вопрос "у него есть домкрат?
Есть ли какие-нибудь сюрпризы в области смартфонов в новом году?
Что?
Много обеспечения или цифровой код?