Аудио-квест DragonFly Test: ЦАП в формате USB

  1. дисплей
  2. объект
  3. функция
  4. испытание слуха
  5. В заключении

С MODERNHIFI мы постоянно ищем лучший удар для доллара. Одним из них является Audioquest DragonFly V1.2, цифро-аналоговый преобразователь в виде USB-накопителя. Как он наносит удар по практике, вы узнаете в нашем тесте. Вы много путешествуете, часто проводите время в поезде, в кафе и ближайшем рабочем месте? Тогда вы, наверное, знаете правила для мобильного офиса. Это должно быть минималистично. Больше, чем ноутбук + зарядное устройство и наушники, чтобы держать вас от внешнего мира, не являются частью рюкзака. Но что, если мы скажем вам, что вы можете повысить качество музыки на 100% с помощью устройства в виде USB-накопителя? Заинтересовались? Затем прочитайте следующий тест от MODERNHIFI к аудио- квесту DragonFly V1.2.

дисплей

обработка

С MODERNHIFI мы постоянно ищем лучший удар для доллара

Audioquest DragonFly - это цифро-аналоговый преобразователь, похожий на USB-накопитель. Матовый черный корпус удобно помещается в руке. Его вес дает качественное и продолжительное впечатление. Если датчик активен, затонувшая стрекоза приобретает цвет и загорается в соответствии с музыкой. Важен не жанр, а разрешение ваших аудиофайлов: зеленого, синего, янтарного и пурпурного - чем выше качество, тем необычнее цвет цифроаналогового преобразователя.

объект

В принципе Audio Quest DragonFly Plug and Play работает. Это означает: подключите небольшой преобразователь к свободному USB-порту, подключите наушники к выходному разъему и будьте готовы. Уже вы превращаете свой компьютер в высококачественную систему Hi-Fi. Теоретически, с некоторыми настройками, но все же в порядке - правильная музыка предполагает. Для сравнения: примерно вдвое больше Meridian Explorer 2 дополнительно предлагает оптический цифровой выход.

Поскольку Audio Quest DragonFly не имеет кнопок и элементов управления, вам необходимо отрегулировать громкость в системе. Лучше всего полностью повернуть ручку в плеере, таком как iTunes, а затем использовать регулятор громкости на компьютере. В результате аналоговый регулятор громкости DragonFly срабатывает, и вы поддерживаете полное музыкальное разрешение. Если вы полностью включите оба элемента управления на компьютере, вы получите фиксированный выходной уровень. Это приложение требуется, когда DragonFly соединен со стереосистемой. Затем вы контролируете громкость непосредственно на усилителе.

Важно понимать, что существуют разные форматы разрешения. От разрешения CD 44,1 килогерц (кГц) до формата высокого разрешения 192 кГц. DragonFly поддерживает любой формат до 192 кГц. На практике, однако, очень высокие частоты дискретизации разбиваются до 96 кГц. Текущие потоковые сервисы даже не используют этот потенциал. Wimp поддерживает разрешение CD, Spotify немного ниже.

функция

Вам, наверное, интересно, что отличает Audio Quest Dragonfly от вашего компьютера. В принципе, цифроаналоговый преобразователь - это не что иное, как внешняя звуковая карта. Основным отличием от бортовой системы является асинхронная передача сигнала. Преобразователь сообщает ПК, когда отправлять свои данные, и обрабатывает их с помощью тактового генератора. Это сделает воспроизведение музыки более последовательным и уменьшит цифровые ошибки синхронизации (дрожание). Для цифроаналогового преобразования Audioquest использует 24-битный чип от ESS Sabre, который в других случаях используется только в устройствах высокого класса.

испытание слуха

Pop: Audio Quest DragonFly V1.2 звучит намного лучше, чем любая стандартная звуковая карта. Тем не менее, он не заботится о том, чтобы быть полностью нейтральным. Даже с гладкой полированной поп-музыкой он доказывает свою любовь к мощным басам. В «Повторите удовольствие от того, как хорошо одеться», бас звучит отчетливо. Некоторым это понравится, другим стоит взглянуть на соревнования Меридиана. Конвертер также любит подчеркивать обертоны. HiHat, Claps и Snare в Sondre Lerches Плохой закон звучит, но без покрытия или тревожной коры.

Funk: Он доказывает, что предпочитает сильный бас, даже с радиопередачами, как у Sugah Daddy D'Angelo. Удар звучит приятно туго, бас-гитара приглашает вас кивнуть, а глубокие басовые эффекты создают элемент неожиданности. Но также ветер звучит решительно и, следовательно, особенно эффективно. Редко мы слышали фанк музыку с компьютера.

Классика: С классической музыкой мнение о DragonFly снова далеко расходится. С одной стороны, это звучит очень энергично, как в «Беге Людовико Эйнауди», и, следовательно, действует мощно и эмоционально. С другой стороны, это не гиперреалистичный образ песни, поэтому вам, как звуковому фетишисту, это может быть надоело. Мы находим основной звук конвертера очень приятным. С чем он явно выступает по сравнению с несколько трезвым исследователем Меридиана.

Электро: электронная музыка идет прямо к цели с наушниками под наушниками. Если вы в основном слушаете электро, вы не будете иметь ничего общего с аудио-квестом. Как уже говорилось, бас также вступает в свои права. Он слегка подчеркнут, но не слишком преувеличен. Споттинг от Патрисии предлагает хорошее сочетание глубоких басов и мелких деталей - точно такие же характеристики, которые дает преобразователь.

В заключении

Вы слушаете современную музыку - а затем вы едете с Audio Quest DragonFly V1.2 в самый раз. Сбалансированный звук, который особенно подходит для классической музыки, не является его целью. DragonFly звучит живо, и это в большинстве случаев то, что вам нужно в современной музыке.

Audioquest DragonFly V1.2 Цена: 150 евро
Подходит для: АудиоКвест DragonFly Black Test

дисплей

АудиоКвест DragonFly V1.2 обзор

Вы много путешествуете, часто проводите время в поезде, в кафе и ближайшем рабочем месте?
Но что, если мы скажем вам, что вы можете повысить качество музыки на 100% с помощью устройства в виде USB-накопителя?
Заинтересовались?