Для геймеров создали настоящий игровой планшет
Планшетные компьютеры обычно используют для чтения электронных книг, просмотра фильмов или общения в Сети. Разработчики решили добавить к этому самые современные игры. На проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show Razer представил прототип настоящего геймерского планшета "проект Fiona". Он специально разработан для работы с компьютерными играми, хотя способен выполнять и стандартные планшетные функции.

Первыми бросаются в глаза два контроллера, выдвигающиеся по бокам "проекта Fiona". Каждый несет по четыре кнопки управления и, хотя и не может быть отделен от планшета, делает игры намного более удобными, чем просто планшет, без контроллеров. Еще одним элементом управления служит сенсорный экран с поддержкой мультитач. Кстати, диагональ экрана превышает 10 дюймов, а его разрешение достигает 1280 х 800 пикселей. Покрытие экрана глянцевое, что благотворно сказывается на качестве картинки, но также заставляет заботиться о постоянно чистых руках.

Подробных сведений об аппаратной части разработчики не раскрыли, однако гендиректор Razer Мин-лян Тан проговорился, что в качестве процессора использован Intel Core i7 третьего поколения, известный как Ivy Bridge. Операционной системой планшета выбрана Windows 8, поверх которой установлен фирменный интерфейс Razer, обеспечивающий быстрый доступ к игровым сервисам, мультимедиа-контенту и веб-браузеру. Дата выпуска и конечная цена устройства пока не называются. Мин-лян Тан лишь осторожно предположил, что выйти серийный планшет может в третьем или четвертом квартале этого года по цене "менее 1000 долларов".
Полезный материал
+
Всего 0 комментариев и 104 просмотра
Что бы комментировать новость, Вы должны зарегистрироватся или войти на сайт под своим логином!
Новость никто не прокомментировал. Будь первым!
Карта
rss
Карта