Так когда же видеоигра «Классическая» или «Ретро»?

Как любой, кто читал меня здесь или следил за моими видеоиграми в Интернете в течение последних 19 лет, я в основном играю в видеоигры достаточно долго, чтобы претендовать на статус «старый как грязь». Недавно я ошеломил молодого поклонника истории видеоигр, сказав ему, что я играю с тех пор, как были тэги, предварительный релиз трейлера и, когда многопользовательские игры назывались «парными».

Понятно, что прошло много времени. Вчерашние горячие новые релизы теперь являются «классическими» или «ретро» играми, и в последние годы я слышал много споров о том, как именно можно претендовать на эти типы лейблов. Есть люди, которые называют Nintendo GameCube и PlayStation 2 «ретро», в то время как есть другие, которые требуют, чтобы ничто, сделанное в 21-м веке, не могло быть признано таким. Есть те, кто считает каждую игру определенного возраста «классической», в то время как другие считают, что лейбл должен принадлежать только играм, которые были главными хитами - после определенной возрастной линии, с которой они также не могут согласиться.

Я думаю, что здесь важно понять, что «ретро» или «классическая» линия всегда будет меняться. Я думаю, что в данный момент мы все можем согласиться с тем, что видеоигры всегда будут в той или иной форме, как музыка, кино, телевидение и книги. Методы и технологии доставки будут продолжать меняться, но общая идея появится еще долго после того, как мы уйдем.

Таким образом, независимо от того, что может быть согласовано с точки зрения того, что соответствует требованиям, эта линия будет меняться со временем. Это просто должно. Когда я в 1998–2004 годах руководил веб-сайтом, посвященным истории классической аркады, я использовал для этого черту 1988 года. В то время это имело смысл, так как вы все еще можете найти Street Fighter II, Mortal Kombat и NFL Blitz везде, так или иначе. Сегодня, однако, такая линия была бы глупой, потому что такие названия сейчас явно «классика». Сказать иначе - значит отрицать их влияние как на индустрию, так и на культуру видеоигр.

Сказать иначе - значит отрицать их влияние как на индустрию, так и на культуру видеоигр

Возможно, вместо того, чтобы исходить из личного мнения, лучше всего взглянуть на то, когда такие ярлыки использовались в прошлом. Термин «ретро-игры», по-видимому, является в настоящее время согласованным термином, и магазины, такие как Target и Staples, используют его в разделах, продающих современные продукты на основе Atari и Data East. До этого термин «классический» был более распространенным, поэтому поиск ранних вариантов его использования может привести к появлению отраслевой линии в песке.

Существуют случаи использования термина «классический» для более старых видеоигр, даже в эпоху 1980-х годов, которые могут быть единственной общепризнанной эпохой для такого лейбла. Одним из самых ранних подобных событий было игровое шоу Starcade 1983 года, которое называлось Space Invaders «дедушкой» увлечения видеоиграми, несмотря на то, что оно появилось всего за пять лет до его дебюта.

Тем не менее, этот пятилетний разрыв казался небольшим по сравнению с тем, что Nintendo сделала всего два года спустя с запуском Nintendo Entertainment System в Северной Америке. Первоначально Nintendo включала в себя серию Arcade Classics Series, в которую вошли такие названия, как Donkey Kong, Donkey Kong Junior и Popeye . На тот момент этим играм было всего три-четыре года - шаблон, который Nintendo продолжал использовать в середине 1986 года, когда Mario Bros. получил ярлык, несмотря на то, что вышел в аркадах всего три года назад. В начале 1989 года выпуск Nintendo Power также продолжал идти по этому пути, ссылаясь на ряд игр, таких как Pac-Man, Q * bert и Xevious, как на классику, несмотря на их относительную свежесть в ретроспективе.

Итак, скажем, пять лет было средним согласованным сроком тогда. Звучит смешно сейчас, правда? Часть меня хочет предложить, чтобы мы рассматривали возраст индустрии видеоигр в такой строке, используя математику, чтобы выяснить, какой процент времени индустрии потребительских товаров прошел во времена, когда Nintendo использовала метку и применила ее к сегодняшнему дню. Хотя часть меня хочет предложить придерживаться этого же термина. Безусловно, Call of Duty: Modern Warfare 2 2009 года - это классика, верно? Публика испытывает ностальгию по ней настолько, чтобы оправдать возвращение тоже, так что было бы справедливо провести эту линию как все еще «современные» видеоигры?

Возможно, вы бы не назвали это ретро или не могли бы его назвать, потому что, возможно, ретро описывает не столько возраст, сколько стиль игры. Или можно также утверждать, что «классика» и «ретро» - это две совершенно разные линии на песке?

В такие дебаты вступают все вы. Понятно, что немногие собираются отказаться от представления, что такие названия, как Frogger, Pitfall и Super Mario Bros. это как классические игры, так и ретро-игры. Но что из названий Nintendo 64 и GameCube? Определим ли мы это по году? Когда GameStop снимает их с главных стен? Когда консоли будут сняты с производства?

Я очень хочу мыслей от всех вас там. Прошло 45 лет с тех пор, как потребители начали знакомиться с видеоиграми, и мы до сих пор не можем прийти к единому мнению, достаточно ли стар Пикмин или Хало , чтобы их можно было назвать «классическим» или «ретро», потому что в нем нет четких стандартов. Кроме того, подобные дебаты - это весело, конечно, по сравнению с другими бурными дебатами, связанными с видеоиграми, о частоте кадров и мощности процессора.

Так что ударите меня, либо в ответ на эту статью, либо прямо в меня через социальные сети. Неважно, если вы наполовину моего возраста или достаточно взрослый, чтобы быть моими родителями, я хочу знать, как вы определяете «классика» и «ретро» в игровом мире и почему. Может быть, в целом мы получим консенсусное соглашение по этой теме, но, возможно, мы сможем, по крайней мере, начать обсуждение. Ассошиэйтед Пресс вынесла решение о правильном написании киберспорта, прежде чем мы смогли договориться по этой теме, поэтому давайте поговорим об этом.

Похожие

Just Cause 3 - Зломобиль или коллекционирование баварца • Eurogamer.pl
... или специальное устройство, которое используется для сбора драгоценной руды - баварское. В начале веселья в упражнении типа Złomobil вы должны прикрепить устройство к машине с помощью защелки, а затем объехать камни баварца. Лом в порту Это задание можно найти, например, в точке с координатами 39.019 / 43.105, прежде чем освободить близлежащие города и захватить базы. Вот количество очков, необходимое для достижения определенного количества винтиков:
Когда бросаете вызов гравитации, не забывайте о конденсате
Fallout 4 - Закрепление и открытие замков • Eurogamer.pl
Открытие замков Когда вы сталкиваетесь с закрытым сундуком или дверью, есть большая вероятность, что вы сможете открыть ее, если вы выполните два условия - у вас будет зажим и нужные навыки . Запонки играют роль отмычек в игре. Вы можете найти их во время исследования мира или купить некоторых людей. Если у вас есть клип и вы наткнулись на закрытый замок, то при попытке открыть начнется простая мини-игра. При этом поверните клип
Туристические палатки 1 и 2 - автомобили - Sklep WGL.pl
Аренда палатки в Познани или рассылка через интернет! Нажмите и выберите интересующий вас тип палаток.
Pokémon, возможно, начинал как пошаговая RPG, но с тех пор он распространяется почти на все...
Pokémon, возможно, начинал как пошаговая RPG, но с тех пор он распространяется почти на все
Держатель гардеробной сумки - исследуй ее возможности
... или гардеробе имеет значение, они помогают нам функциональные аксессуары , И речь не идет о больших, посвященных, выделенных предметах, таких как выдвижные вешалки для брюк или вешалки для шарфов или галстуков. В таких ситуациях нам помогают небольшие многофункциональные аксессуары, такие как мобильная вешалка для гардеробной сумки , которая легко поместится в женской сумочке или небольшом
Хеллоуинские костюмы для детей
... когда не видели американский фильм о Хэллоуине! Не бойтесь - мы все подробно объясним шаг за шагом. Узнаете ли вы, что такое традиция Хэллоуина (вы знали, что она родом из Ирландии?) И почему мы отмечаем этот праздник во всем мире. Благодаря нашим хэллоуинским костюмам для детей , наши самые маленькие испытают незабываемый праздник призраков и демонов. По традиции, они смогут совершить традиционную прогулку по усадьбе и собрать целую кучу конфет, постучать
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , На пр...
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , На прошлой неделе мы обсуждали предстоящий приватный сервер Felmyst его приверженность сохранению Burning Crusade в том виде, в каком он существовал в патче 2.1, а также убежденность
Age of Empires 4: все, что мы знаем
Age of Empires 4 находится в разработке Relic Entertainment, создателей серии Company of Heroes и других любимых стратегических игр. Это первая новая запись в серии за последние десять лет - AoE 3 был выпущен еще в 2005 году. Помимо его существования и намерения опубликовать игру исключительно для Windows 10, издатель Microsoft Studios почти ничего не рассказал о проекте с момента его анонса на Gamescom 2017. Ниже мы собрали все, что мы знаем о нем до сих пор, по состоянию на весну 2019
Minecraft Скачать для Windows на английском языке
Minecraft - игра от первого лица, которая дает вам возможность исследовать мир, построенный полностью из блоков - будь то земля, камень, песок или другие элементы, найденные в природе - и создать свое собственное приключение. Чтобы играть в Minecraft, вы должны иметь учетную запись Mojang. Если у вас его нет, нажмите здесь и заполните данные для регистрации. Также стоит помнить, что игра платная, хотя и имеет демоверсию.
Руководство для родителей по Minecraft
... или общение в свитках. Почему Minecraft так популярен среди детей? Minecraft очень популярен среди детей, особенно в возрасте от 6 до 13 лет. Что делает игру настолько популярной, так это то, что игроки могут создавать все что угодно ... от городов до американских горок и всего, что между ними, нет никаких правил для игры, возможностей и бесконечности. В игре также предусмотрен многопользовательский режим, популярная функция среди молодых игроков, которые

Комментарии

Avatar Star абсолютно бесплатна и не будет стоить вам ничего, чтобы скачать, установить и пользоваться, так чего же вы ждете?
Avatar Star абсолютно бесплатна и не будет стоить вам ничего, чтобы скачать, установить и пользоваться, так чего же вы ждете? Три режима игры - участвуйте в режимах Team Deathmatch, King-of-the-Hill и Domination и зарабатывайте опыт, повышайте уровень и открывайте новое оружие и предметы. Игроки могут настраивать свое оружие через систему крафта игры, которая позволяет игрокам улучшать свои предметы и драгоценные камни для розеток с помощью
Кошелек или жизнь?
Кошелек или жизнь? Кошелек или жизнь, кошелек или жизнь? Если вы не знаете этого высказывания, это может означать только одно: вы никогда не видели американский фильм о Хэллоуине! Не бойтесь - мы все подробно объясним шаг за шагом. Узнаете ли вы, что такое традиция Хэллоуина (вы знали, что она родом из Ирландии?) И почему мы отмечаем этот праздник во всем мире. Благодаря нашим хэллоуинским
Кто-нибудь из вас видел призрака или что-то паранормальное?
Кто-нибудь из вас видел призрака или что-то паранормальное? У вас была любимая игра, когда вы были детьми? Вы оба любите спорт, какой? Вы конкурируете друг с другом? Следите ли вы за модными тенденциями, какая из них больше в моде? У тебя есть любимый ютубер? У тебя уже есть планы на будущее? Вы делитесь секретами друг с другом? У вашего брата есть канал на YouTube (напишите!)? Тайно когда-нибудь хотел
ITB лучше всего подходит, когда просит вас выбрать между двумя ужасными последствиями: вы хотите пожертвовать своим звездным пилотом или жилым комплексом, полным невинных гражданских лиц?
ITB лучше всего подходит, когда просит вас выбрать между двумя ужасными последствиями: вы хотите пожертвовать своим звездным пилотом или жилым комплексом, полным невинных гражданских лиц? Читайте наш полный В The Breach обзор Думаешь, мы пропустили бигги? Дайте нам знать о ваших любимых играх Nintendo Switch на Twitter или Facebook @ TrustedReviews
Или вы думаете, что это запланировано и возможно, или это просто мое желаемое за действительное?
Или вы думаете, что это запланировано и возможно, или это просто мое желаемое за действительное? Источник: Полтер
Когда устанавливается Age of Empires 4?
Когда устанавливается Age of Empires 4? Судя по анимированному концептуальному искусству в трейлере, Age of Empires 4 не перенесет сериал в особую новую эру. Вместо этого в кадрах представлены различные армии из предыдущих игр серии: коренные американцы, британские мундиры, римские легионеры, японские самураи и другие. Неясно, являются ли эти подразделения или фракции подконтрольными в Age of Empires 4. Надеемся, что они не примут форму индивидуально приобретаемых армий, как Relic с Sega.
Что если видеоигра ушла в ванную позади вас?
Что если видеоигра ушла в ванную позади вас? Это будет разрешено Steam Link и Steam Video. Valve планирует выпустить два чрезвычайно важных мобильных приложения - Steam Link и Steam Video - для смартфонов и планшетов с системами iOS / Android. Первая из этих программ появится в Google Play и App Store 21 мая 2018 года. С этого дня игроки смогут запускать свои компьютерные игры на смартфонах и планшетах. Приложение Steam Link позволит вам передавать
А как насчет того, что у вас будет продвинутое оружие или щиты, если вам не хватит энергии для их питания?
А как насчет того, что у вас будет продвинутое оружие или щиты, если вам не хватит энергии для их питания? Более качественные реакторы позволяют использовать более полезные добавки и более современные типы оборудования. Если оружие вашего корабля работает только на короткой дистанции, то, скорее всего, враг уничтожит корабль, прежде чем он даст хотя бы один залп. С другой стороны, оружие ближнего действия обычно наносит гораздо больше урона, чем их дальние родственники (из-за более высокой
Но знаете ли вы, что в нем есть места, где вы можете провести ночь ни за что, или за действительно небольшие деньги?
Но знаете ли вы, что в нем есть места, где вы можете провести ночь ни за что, или за действительно небольшие деньги? Проверьте самые дешевые отели и хостелы в Лондоне!
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Дата выхода GTA 6 - когда выйдет Grand Theft Auto 6?
Дата выхода GTA 6 - когда выйдет Grand Theft Auto 6? На данный момент, исходя из всей имеющейся у нас информации и некоторых образованных предположений, можно предположить, что осень 2021 года - это самое раннее, что мы можем увидеть. Теперь, когда звездный Red Dead Redemption 2 Студии Rockstar явно работают над следующей игрой Grand Theft Auto. Хотя некоторые сотрудники

Звучит смешно сейчас, правда?
Публика испытывает ностальгию по ней настолько, чтобы оправдать возвращение тоже, так что было бы справедливо провести эту линию как все еще «современные» видеоигры?
Но что из названий Nintendo 64 и GameCube?
Определим ли мы это по году?
Когда GameStop снимает их с главных стен?
Когда консоли будут сняты с производства?
Вы знали, что она родом из Ирландии?
Почему Minecraft так популярен среди детей?
Avatar Star абсолютно бесплатна и не будет стоить вам ничего, чтобы скачать, установить и пользоваться, так чего же вы ждете?
Кошелек или жизнь?