Когда бросаете вызов гравитации, не забывайте о конденсате

Гравитационные сбросы исторически использовались для удаления конденсированной воды из кондиционеров, но во многих случаях это, казалось бы, простое решение может оказаться сложным для реализации и представлять потенциальные риски для здоровья и безопасности. Одним из эффективных решений этой проблемы является конденсатный насос.

Где установить трубу? Часто бывает необходимо определить место установки дренажной трубы для конденсата, чтобы инженеры осмотрели ее при установке систем кондиционирования воздуха. Обычно решения этой проблемы чаще всего используются в виде гравитационных отведений, однако иногда их реализация может быть непростой.

Рис. 1, 2. Гравитационные разряды, производимые в существующих зданиях, из-за необходимости прокладывать их поверх стен, также часто бывают неприглядными.

Гравитационный дренаж

Конденсат является естественным побочным продуктом процесса охлаждения. Поэтому при установке систем кондиционирования воздуха в коммерческих, промышленных или бытовых помещениях инженеры должны учитывать выброс конденсата, производимый устройством кондиционирования воздуха. В некоторых случаях их можно отвести через пластиковую трубу, идущую из системы. Тем не менее, этот традиционный метод имеет много потенциальных недостатков, таких как проблемы, связанные с повреждениями, вызванными водой, нехваткой места и отсутствием гибкости сборки.

Рис. 3. Мини-бак конденсатный насос

Например, сборка гравитационных проводов в новых зданиях может быть сложной, если не принимать во внимание на этапе проектирования. В случае гравитационных разрядов необходимо разместить кондиционер на стене, ближайшей к внешней стене, и оставить достаточно места для гравитационного потока. Однако, если нет предварительного планирования места гравитационного выброса, кондиционеры в конечном итоге могут быть установлены на расстоянии от наружных стен или в ограниченном пространстве отсеков, что затрудняет использование отвода конденсата.

Другим недостатком использования системы гравитационного дренажа является то, что вода может нанести ущерб зданию. Утечка воды из систем гравитационного дренажа может повредить фасад здания, подвергая владельца значительным расходам, связанным с ремонтом внешней части конструкции.

Кроме того, опасность для здоровья и безопасности может быть связана с гравитационным дренажом. Например, в случае стоячей воды может возникнуть риск для здоровья и безопасности в результате возможного развития бактерий и грибков.

Например, в случае стоячей воды может возникнуть риск для здоровья и безопасности в результате возможного развития бактерий и грибков

Рис. 4. Насос Silent + Mini Orange отличается исключительно низким уровнем шума при работе

решение

Так что мы можем сделать? Стремясь удовлетворить растущие глобальные требования к комфортабельным системам кондиционирования воздуха, в поисках ответа на проблемы, связанные с гравитационными разрядами, отрасль кондиционирования воздуха осознала необходимость разработки альтернативного метода удаления конденсата, который был бы одновременно быстрым и надежным. Производители проанализировали эти проблемы, в результате чего на рынок было представлено альтернативное решение: насос для удаления конденсированной воды. Появление этой технологии принесло революцию в области кондиционирования воздуха, поскольку оно увеличило число возможных применений для кондиционирования воздуха, одновременно облегчая сборку старых зданий. Насосы для удаления конденсата доказали, что в использовании систем самотечного сброса больше нет необходимости, поскольку насос может сливать воду за пределы кондиционера.

Насосы для удаления конденсата доказали, что в использовании систем самотечного сброса больше нет необходимости, поскольку насос может сливать воду за пределы кондиционера

Рис. 5, 6. Насос MiniLime для локтевого монтажа и MiniAqua для монтажа на стене кондиционера

Развитие насосов для удаления конденсата на рынке кондиционирования воздуха дало инженерам гибкость в установке, позволяя им устанавливать насос внутри или над блоком кондиционирования воздуха, позволяя откачивать воду из блока без необходимости полагаться на гравитацию. Эти насосы могут легко и эффективно удалять конденсированную воду независимо от того, будут ли они использоваться в квартире на 30-м этаже здания или в подвале офисного здания.

Насос для удаления конденсата гарантирует высочайшую гибкость, так как сборка может быть размещена в любом месте комнаты, необходимой владельцу здания или подрядчику, в отличие от самотечных трубопроводов, которые должны быть установлены на стене, ближайшей к внешней стене. Например, Silent + Mini Orange от Aspen Pumps может перекачивать сжиженную воду на высоту до 10 метров с уровнем шума всего 19 дБ (А), что делает его идеальным для коммерческих зданий.

Насосы для удаления конденсата теперь доступны во всем мире для многих применений. Если проблема заключается в объеме доступного пространства, то есть насосы практически для всех применений, которые можно разместить внутри настенного кондиционера, аккуратно установить в корпус колена или установить над потолком.

Рис. 7. Конденсатный насос Hi-Flow, предназначенный для установок, требующих перекачки на большую высоту

Есть также решения, которые нужно использовать, когда необходимо поднять воду на большую высоту, например, новый насос Hi-Flow с 2-литровым насосом Aspen.

Выполняя все ожидания инженеров и владельцев зданий, насосы для удаления конденсата надежно удаляют воду, избегая проблем при монтаже и риска повреждения водой, связанного с гравитационными стоками. Они доказывают, что иногда традиционные решения не являются лучшими.

www.aspenpumps.com

Похожие

Так когда же видеоигра «Классическая» или «Ретро»?
Как любой, кто читал меня здесь или следил за моими видеоиграми в Интернете в течение последних 19 лет, я в основном играю в видеоигры достаточно долго, чтобы претендовать на статус «старый как грязь». Недавно я ошеломил молодого поклонника истории видеоигр, сказав ему, что я играю с тех пор, как были тэги, предварительный релиз трейлера и, когда многопользовательские игры назывались «парными». Понятно, что прошло много времени. Вчерашние горячие новые релизы теперь являются «классическими»
Mojang уже некоторое время работает над следующим большим релизом для Minecraft: Pocket Edition. Есл...
Mojang уже некоторое время работает над следующим большим релизом для Minecraft: Pocket Edition. Если вы являетесь частью группы бета-тестирования, то вы уже наслаждались множеством новых интересных функций, которые появятся в обновлении 0.12.0. Команда, работающая над обновлением, постоянно информирует всех о том, когда мы можем ожидать, что мы получим новое обновление официально. На прошлой неделе планировалось выпустить его сегодня, но это, к сожалению, изменилось. Обновление:
Fallout 4 - Закрепление и открытие замков • Eurogamer.pl
... некоторых людей. Если у вас есть клип и вы наткнулись на закрытый замок, то при попытке открыть начнется простая мини-игра. При этом поверните клип и попробуйте сдвинуть замок . Если вы поместите клип в нужное место, молния легко развернется и откроется. Если вы столкнетесь с сопротивлением, переместите клип и попытайтесь манипулировать замком - чем больше игра и возможность сдвинуть замок, тем лучше. В случае большого сопротивления это означает, что клип
Трехмесячный тест: Xbox One - смелый игровой автомат, но, к сожалению, как медиацентр
Xbox One дает отличный игровой опыт, как мало, но в повседневной жизни со всевозможными другими соблазнами, что в нем такого, чего вы не можете получить больше нигде? Computerworld дал машине три месяца, чтобы убедить нас. Рекламные посты от Sii Цифровое преобразование не может обойтись без непрерывного тестирования
8 причин, по которым ваша гитара не останется в гармонии
... очему ваша гитара не останется в гармонии"> Почему ваша гитара не останется в гармонии? Один из самых последовательных популярных запросов на этом сайте - «моя гитара не останется в гармонии», и мы решили вопрос в « Задайте вопрос эксперту », Пост 2009 года. Проблемы с настройкой могут быть такими неприятными. Первое, что нужно проверить, это то, что у вас есть хороший тюнер и вы регулярно
НАСА меняет знаки зодиака? Ерунда!
Меня не удивляют пути, по которым циркулирует ерунда в Интернете. Они могут вернуться спустя годы, часто в измененной форме. Есть даже онлайн- вечнозеленые растения, которые никогда не стареют - каждый из нас время от времени видит кого-то, кто придерживается такой классики, как «Европейский Союз запрещает выращивать овощи в саду» или «кока-кола растворяет зубы». Последние дни в Интернете принесли нам, как море, выбрасывающее
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , На пр...
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , На прошлой неделе мы обсуждали предстоящий приватный сервер Felmyst его приверженность сохранению Burning Crusade в том виде, в каком он существовал в патче 2.1, а также убежденность
100 забавных, интересных вопросов по меткам братьев и сестер, никто не спрашивает 2019
... нец своему соперничеству между братьями и сестрами и попробуйте наш тег с сестрой! Независимо от того, к какой возрастной группе вы принадлежите, или какого пола ваш брат или сестра, вы всегда можете смело играть в эту интересную игру с тегом родного брата. Возраст и пол не имеют значения, когда дело доходит до наслаждения с вашими сестрами и братьями. Так что не забудьте повеселиться, задавая эти вопросы топ тегов своим братьям и сестрам. Вы также можете увидеть примеры видео с тегом
Cyberpunk 2077 продадут в 19 миллионов экземпляров за 3 месяца
Что бы мы делали без аналитиков? Когда появится новая PlayStation? Сколько копий будет продано видеокартам последнего поколения от NVIDIA? Какая продукция будет самым большим хитом в 2085 году? ... Однако, если мы не смеемся над аналитиками и их несколько «предсказывающим» стилем работы, мы очень хорошо знаем, что аналитики (особенно из крупных
8 вещей, которые мужчины ожидают от женщин, хотя и не говорят об этом вслух
... отрицать, что женщины предъявляют к мужчинам немного другие требования, чем мужчины к женщинам. Хотя у многих женщин нет проблем с обменом того, что они действительно ожидают от своих партнеров, они не всегда знают, чего мужчины действительно хотят и требуют от них, желая создать счастливые и долговременные отношения. Чтобы помочь вам узнать ответ на этот вопрос, мы решили присмотреться. Список вещей, которые большинство мужчин ожидают от своих женщин # 1 Комплименты
Звездные войны: вызовы джедаев на iOS и Android. Набор стоит 199 долларов!
Продюсеры «Звездных войн»: Jedi Challenges отмечают премьеру своего необычного продукта. Набор со своей игрой в дополненной реальности это стоит головокружение 199 долларов , Откуда берется цена? Все через привлекательные аксессуары, которые являются неотъемлемой частью программы. Star Wars: Jedi Challenges - это сотрудничество

Комментарии

Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Когда консоли будут сняты с производства?
Когда консоли будут сняты с производства? Я очень хочу мыслей от всех вас там. Прошло 45 лет с тех пор, как потребители начали знакомиться с видеоиграми, и мы до сих пор не можем прийти к единому мнению, достаточно ли стар Пикмин или Хало , чтобы их можно было назвать «классическим» или «ретро», потому что в нем нет четких стандартов. Кроме того, подобные дебаты - это весело, конечно, по сравнению с другими бурными дебатами, связанными с видеоиграми, о частоте
Разве это не красиво?
Разве это не красиво? НАСА связано с небом и космосом, поэтому НАСА, безусловно, управляет знаками зодиака и гороскопами. Правда, конечно, в том, что обычное деление неба, установленное астрологами, становится устаревшим, потому что вселенная, видимая с точки зрения Земли, постоянно меняется. Это похоже на созвездия, которые, в конце концов, существуют только в небе Земли и все еще изменяются.
Вы до сих пор не знаете, как выбрать патроны и зарядное устройство?
Вы до сих пор не знаете, как выбрать патроны и зарядное устройство? Если вы хотите запастись необходимой военной забавой, если вы все еще не уверены в выборе мячей или зарядного устройства ASG, стоит обратиться за помощью к профессионалам. В хорошем военном магазине с уверенностью предоставление параметров вашего оружия и ваших собственных предпочтений определенно поможет нам выбрать правильное снаряжение. Как выбрать хорошие шары и зарядные устройства ASG? Рейтинг:
Вы не знаете, как отличаются их методы?
Вы не знаете, как отличаются их методы? Я приглашаю вас сделать краткий обзор - мы постараемся показать, на чем основаны различные методы печати и какие проекты лучше всего использовать. Проверьте это сейчас!
Просто комбинация, подобная этой, просто не сработает, и почему они дают Марио пистолет, он полицейский?
Просто комбинация, подобная этой, просто не сработает, и почему они дают Марио пистолет, он полицейский? К счастью, все эти заботы должны были уйти, когда мы наконец-то начали играть. Ubisoft создала действительно блестящую стратегическую игру с ярким визуальным стилем и удивительным количеством вызовов за кулисами. Никто не предполагал, что Mario и Rayman's Raving Rabbids сделают такой замечательный матч. Мы особенно не ожидали, что пара превратится в глубокий, убедительный
У вас была любимая игра, когда вы были детьми?
У вас была любимая игра, когда вы были детьми? Вы оба любите спорт, какой? Вы конкурируете друг с другом? Следите ли вы за модными тенденциями, какая из них больше в моде? У тебя есть любимый ютубер? У тебя уже есть планы на будущее? Вы делитесь секретами друг с другом? У вашего брата есть канал на YouTube (напишите!)? Тайно когда-нибудь хотел быть другим человеком? Вы когда-нибудь были влюблены в одного
Когда появится новая PlayStation?
Когда появится новая PlayStation? Сколько копий будет продано видеокартам последнего поколения от NVIDIA? Какая продукция будет самым большим хитом в 2085 году? ... Однако, если мы не смеемся над аналитиками и их несколько «предсказывающим» стилем работы, мы очень хорошо знаем, что аналитики (особенно из крупных компаний) смогли точно предсказать, что это будет на рынке новых технологий. На этот раз аналитики из StockWatch взялись за тему игры пт Киберпанк 2077. Прежде всего, они утверждают,
Дата выхода GTA 6 - когда выйдет Grand Theft Auto 6?
Дата выхода GTA 6 - когда выйдет Grand Theft Auto 6? На данный момент, исходя из всей имеющейся у нас информации и некоторых образованных предположений, можно предположить, что осень 2021 года - это самое раннее, что мы можем увидеть. Теперь, когда звездный Red Dead Redemption 2 Студии Rockstar явно работают над следующей игрой Grand Theft Auto. Хотя некоторые сотрудники
Когда устанавливается Age of Empires 4?
Когда устанавливается Age of Empires 4? Судя по анимированному концептуальному искусству в трейлере, Age of Empires 4 не перенесет сериал в особую новую эру. Вместо этого в кадрах представлены различные армии из предыдущих игр серии: коренные американцы, британские мундиры, римские легионеры, японские самураи и другие. Неясно, являются ли эти подразделения или фракции подконтрольными в Age of Empires 4. Надеемся, что они не примут форму индивидуально приобретаемых армий, как Relic с Sega.
Если нет, то почему вы не подписались?
Если нет, то почему вы не подписались? Расскажите нам свою любимую часть услуг внизу в комментариях! Узнайте больше о: Онлайн игры , Игровая приставка , Xbox Live ,

Где установить трубу?
Очему ваша гитара не останется в гармонии"> Почему ваша гитара не останется в гармонии?
Когда появится новая PlayStation?
Сколько копий будет продано видеокартам последнего поколения от NVIDIA?
Какая продукция будет самым большим хитом в 2085 году?
Тайно когда-нибудь хотел быть другим человеком?
Когда появится новая PlayStation?
Сколько копий будет продано видеокартам последнего поколения от NVIDIA?
Какая продукция будет самым большим хитом в 2085 году?
Дата выхода GTA 6 - когда выйдет Grand Theft Auto 6?