nVidia GeForce 9600 GT

nVidia GeForce 9600 GT

На следующих страницах мы объясним, как разогнать видеокарту, используя две последние карты для теста. Однако это не означает, что разгон возможен только на современных видеокартах; мы просто думаем, что имеет смысл сосредоточиться на современных технологиях.

Выбор оружия: GeForce 9600 GT и RivaTuner

Выбор оружия: GeForce 9600 GT и RivaTuner

Начнем с nVidia, GeForce 9600 GT. Эта карта, о которой мы недавно рассматривали некоторые модели ( Сравнение шести видеокарт nVidia GeForce 9600 GT ) основана на графическом процессоре G94, версии, основанной на чипе G92, который использовался для карт GeForce 8800 GT и GTS V2 512 МБ, представленных в конце 2007 года. G92 также является улучшенной версией оригинального G80, который был на картах серии 8800, представленных в конце 2006 года. Другими словами, речь идет об хорошо известном процессоре, поэтому у разработчиков было достаточно времени для работы над разгоном. Приложение, которое мы выбрали для разгона этой карты GeForce, RivaTuner какое-то время находилось в обращении приложение, получившее свое название от Riva, первого графического процессора, выпущенного nVidia, за несколько лет до серии GeForce. Rivatuner - очень зрелое приложение, совместимое со всеми графическими процессорами nVidia; это также обновляется очень регулярно.

После загрузки программы, установленной и запущенной, нажмите на стрелку справа от «Настройка» в меню «Настройки драйвера» в нижней части главной вкладки. Подбираем значок графической карты «Системные настройки».

Открывающееся окно будет говорить само за себя. Вы можете увидеть три слайдера: Core Clock, Shader Clock и Memory Clock.

Их функция не нуждается в объяснении. Мы сосредоточимся на втором курсоре, чтобы дать некоторые пояснения тем, кто не очень знаком с архитектурой графических процессоров nVidia. Начиная с серии GeForce 8, графические процессоры nVidia имеют две разные рабочие частоты. Один касается только скалярного ALU (известных потоковых процессоров), которые составляют шейдерные блоки. Другой влияет на остальную часть графического процессора. Эти две частоты обычно имеют отношение 2,5 друг к другу, приблизительно (ALU быстрее).

С RivaTuner вы можете увеличить частоты ядра и шейдеров, всегда поддерживая соотношение 2,5. Вы также можете попробовать изменить эту пропорцию, но это не обязательно. Изменение пропорции может привести к увеличению частоты на несколько МГц, поскольку каждая пропорция графического процессора имеет разные пределы частоты. В любом случае не стоит ожидать больших выгод.

Похожие

Saelic Veni G531 с новейшей видеокартой nVidia GeForce GTX 1060
... gtx-1060-1.jpg" alt="Мы привыкли много платить за новый игровой мир"> Мы привыкли много платить за новый игровой мир. Самыми дорогими являются ноутбуки с самыми производительными и новейшими видеокартами. Saelic Veni G531 оснащена картой nVidia GeForce GTX 1060, но ее цена привлекательна, по сравнению, конечно, с предложениями ведущих производителей, потому что, в конце концов, цена около 6 тыс. Злотых по-прежнему много для среднего Ковальски. Ноутбук оснащен 15,6-дюймовым экраном и разрешением
Купить акустическую гитару Sigma DME> Купить акустическую гитару Sigma DME
Электроакустическая гитара с корпусом Dreadnought и активной электроникой Sigma CE304.Sigma DME является бюджетной электроакустики с громким и ярким звуком.Идеальный инструмент для живых выступлений.Sigma DME - 6-ти струнная электроакустическая гитара с активным преампом CE-304 и пьезоэлектрическим звукоснимателем. Благодаря
Обзор Intel Core i5 661: теперь со встроенной графикой> Intel Graphics Media Accelerator HD
Одним из крупнейших архитектурных изменений, внесенных в серию Core i5 600, является 32-нм процесс проектирования. Однако процессор и графический процессор не принадлежат одному и тому же куску кремния, а этот многочиповый пакет (MCP) содержит 32-нм процессор и графический процессор, который все еще производится по 45-нм процессу.
... nvidia-v-cernuu-patnicu-i-kiber-ponedelnik-shield-tv-desevle-cem-kogda-libo-igry-za-polceny-1> NVIDIA...
... nvidia-v-cernuu-patnicu-i-kiber-ponedelnik-shield-tv-desevle-cem-kogda-libo-igry-za-polceny-1> NVIDIA сегодня, 19 ноября, решила обнародовать свои акции в связи с предстоящими рождественскими праздничными праздниками Черная пятница и Кибер понедельник. Shield на Shield TV или эффективный Android TV Box с функцией потокового воспроизведения игр. Устройство дешевое как никогда, и за эту половину цены мы можем получить избранные игры для этого конкретного оборудования. Shield TV имеет фирменный