Пауло Коэльо - Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Книжный интернет-магазин. КСД

Пауло Коэльо - Подобно реке ...

отрывок из книги

Пауло Коэльо - Подобно реке (рецензия) Пауло Коэльо - «Рукопись, найденная в Аккре»

отрывок из книги

Пауло Коэльйо - «Алхимик»

отрывок из книги

Пауло Коэльйо - «Алхимик»

отрывок из книги

Пауло Коэльйо - «Адюльтер»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - «Одиннадцать минут»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - «Вероника решает умереть»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - "Как течение реки»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - «Брида»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - «Заир»

отрывок из книги

Пауло Коэльйо - «Победитель всегда одинок»

отрывок из книги

Пауло Коэльо - «Шпионка»

отрывок из книги

Пауло Коэльо (род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро) - бразильский прозаик и поэт. Опубликовал в общей сложности более 20 книг: романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч.

Книги Пауло Коэльо переведены на 67 языков и изданы в 150 странах мира общим тиражом более 300 000 000 экземпляров (на всех языках). Возможно, часть из них приобретена теми, для кого Коэльо - лишь «модный автор», но в то же время в его книгах многие люди ищут - и находят - ответы на «вечные» вопросы: кто мы? Зачем пришли в этот мир и куда отправимся после? Каждая эпоха провозглашала свой смысл человеческого бытия, и можно без преувеличения утверждать, что в романах Коэльо звучит Голос Нашего Времени.

Но, прежде чем стать автором бестселлеров, Коэльо пришлось пройти тернистый путь бунтаря-хиппи в тоталитарной стране, какой была Бразилия 60-х годов. Психиатрическая клиника, три ареста и даже пытки ... Все это не помешало Пауло читать запоем все, что подлежало прямой или косвенной запрету, от классиков марксизма-ленинизма к эзотерической литературы, писать тексты для культовой бразильской рок-группы, выдавать подпольный журнал, пробовать себя в драматургии. Его не смутила и потеря работы, что стало поводом для того, чтобы начать путешествие, завершившейся в Испании в городе Сантьяго-де-Компостелла, где хранятся мощи св. Иакова.

Это паломничество - одновременно и реальное, и символическое - стало переломным моментом в его жизни: в нем родился Коэльо-писатель. В 1987 году выходит его первый роман «Паломничество», а в следующем - известный «Алхимик», который сразу принес ему и литературное признание, и богатство духовного «гуру». Писатель стал обладателем многих литературных премий в разных странах, включая Францию ​​(La Legion d'Honneur) и Италию (Grinzane Cavour). Впрочем, как неоднократно утверждал Коэльо, любовь ценнее денег и регалии. Он сумел захватить не только умы, но и сердца миллионов людей: христиан и мусульманах, бизнесменов и интеллектуалов, простых людей из глубинки и мировых "звезд", таких как, Умберто Эко и Мадонна.

К 25-летию выхода романа! Это произведение, каждому надо прочитать хотя бы раз в жизни! Эта книга научит жить, не теряя веру в любовь и добро, научит ценить каждый день, каждый час, каждую минуту, радоваться Читать дальше » Их называли детьми цветов. Свободные и странные хиппи. А Пауло отличался от них. Он был обычным. Бразильский парень с эспаньолкой, что мечтал стать писателем, увидеть и познать мир и себя самого Читать дальше » В мире кино и высокой моды существует только один бог - слава. И тысячи людей едут раз в год в провинциальный французский городок, чтобы в течение двух недель воздавать почести этому богу Читать дальше » Девушка пришла в этот мир с особым назначением - изменить его. Ее ждет долгий путь духовного самопознания, поисков ответов на вечные вопросы, любви и самопожертвование во имя его Читать дальше » Книга, которая волнует и проникает глубоко в душу! Это пронзительная исповедь человека, у которого исчезла жена. Он готов поверить в любую причину - похищение, шантаж, ведь она не могла Читать дальше » Эксклюзивное издание! Алхимик современной литературы раскроет вам самые сокровенные глубины своей души. Его произведение поможет вам взглянуть на жизнь по-новому, сделать его более содержательным, гармоничным и счастливым Читать дальше » К 25-летию выхода романа! Это произведение, каждому надо прочитать хотя бы раз в жизни! Эта книга научит жить, не теряя веру в любовь и добро, научит ценить каждый день, каждый час, каждую минуту, радоваться Читать дальше » Книга поможет найти свой путь к счастью! Трогательная история о любви, магию и поиск смысла жизни Читать дальше » Их называли детьми цветов. Свободные и странные хиппи. А Пауло отличался от них. Он был обычным. Бразильский парень с эспаньолкой, что мечтал стать писателем, увидеть и познать мир и себя самого Читать дальше » Книга, которая волнует и проникает глубоко в душу! Это пронзительная исповедь человека, у которого исчезла жена. Он готов поверить в любую причину - похищение, шантаж, ведь она не могла Читать дальше » В мире кино и высокой моды существует только один бог - слава. И тысячи людей едут раз в год в провинциальный французский городок, чтобы в течение двух недель отдавать дань этому богу. Талантливый дизайнер ищет экзотическую манекенщицу для своей новой коллекции Читать дальше » Она Солнце, ослепляет звезды ... она Мата Хари, танцовщица и соблазнительница самых богатых и могущественных мужчин, чья жизнь всегда полна опасностей и интриг. Читать дальше » Девушка пришла в этот мир с особым назначением - изменить его. Ее ждет долгий путь духовного самопознания, поисков ответов на вечные вопросы, любви и самопожертвование во имя его Читать дальше » Возможно, часть из них приобретена теми, для кого Коэльо - лишь «модный автор», но в то же время в его книгах многие люди ищут - и находят - ответы на «вечные» вопросы: кто мы?
Зачем пришли в этот мир и куда отправимся после?