Байонетта (для ПК)

  1. Черная магия
  2. Минимальные характеристики и опции
  3. Хорошая ведьма никогда не умирает

Оригинальная байонетта - одна из лучших когда-либо созданных игр, и она легко стоит рядом с жанровой классикой, такой как God Hand, Devil May Cry 3 и Ninja Gaiden Black. Это показывает взрывное действие, и проверяет ваше мастерство комбо против каждого божественного существа в хорошей книге. Несмотря на плохую производительность PlayStation 3 в Bayonetta, этот порт для ПК превосходен. Он обеспечивает действие с непревзойденной частотой кадров и диапазоном необычных разрешений, что делает эту версию окончательным опытом убийства ангелов. Если вам не терпится переиграть Байонетту или вы полностью пропустили игру, подумайте об этом $ 19,99 Компьютерная игра необходимая покупка.

После долгого, но напыщенного открытия, вы знакомитесь с титульной Байонеттой, сексуальной, длинноногой и свирепо могущественной ведьмой в союзе с адом. Ей поручено убивать ангелов, чтобы успокоить ее демонических миньонов, но Байонетта мало что помнит о своем прошлом. Подозрительный отзыв отправляет ее в путешествие в божественный город Вигрид, где она может узнать больше о себе и своем загадочном прошлом. Откровенно говоря, сюжет - это дурацкий автомобиль для игрового процесса: он сочетает в себе бестолковые элементы путешествия во времени, смешной юмор и множество лагеря, чтобы рассказать свою историю. Байонетта, по сути, является пародией на Devil May Cry, что особенно заметно, если учесть, что Hideki Kamiya из Platinum Games руководили обоими играми. Все, что вам нужно знать, - это то, что некоторые ангелы нуждаются в ударе, и Байонетта идеально подходит для этой задачи.

Байонетта сочетает в себе действие свободной формы с комбо-тяжелым боем, а также вводит уникальные атаки финишера, полезное уклонение и контекстно-зависимые методы. Ваше самое основное нарушение включает удары руками и ногами, которые вы комбинируете в струнные комбо. Существует сложный список комбинаций для изучения, и эти комбинации сильно различаются в зависимости от того, какое оружие вы используете на своих руках и ногах. Комбо, как правило, имеют уникальные эффекты в конце строки атаки, будь то запуск целей, сбивание их с ног или отбивание их. В результате стоит научиться делать комбо, чтобы быть лучшим убийцей ангелов, каким вы можете быть.

В дополнение к своим комбинациям с хлебом и маслом, Байонетта изучает специальные атаки, которые можно вводить в комбинации на лету, во многом как боевая система Devil May Cry. Нажатие на удар ногой сразу после прыжка ракеты Байонетта и ее цели в воздух, например, при двойном нажатии вперед во время атаки делает ее выпад. Вставка этих ходов и других подобных им в ваш штурм приводит к очень плавному и удовлетворительному боевому опыту.

Конечно, отличительной чертой Байонетты является Witch Time, которая, по сути, является идеальным уклонением. Уклоняясь в нужное время, вы избегаете урона и на мгновение замедляете врагов вокруг вас, давая вам драгоценные секунды, чтобы наносить урон без сопротивления. Уникальная система исполнения Bayonetta также способствует свободному использованию Witch Time. Вы создаете магию во время боя, представленную шарами под указателем вашего здоровья. Когда этот датчик заполнен, вы можете выполнить Пытку-Атаку на ваших целях, которая наносит им серьезный урон, если не убивает их напрямую. Однако получение урона истощает этот показатель, поэтому в ваших же интересах уклониться, чтобы сохранить как можно больше магии.

Однако получение урона истощает этот показатель, поэтому в ваших же интересах уклониться, чтобы сохранить как можно больше магии

Черная магия

Bayonetta имеет систему подсчета очков, которая оценивает ваши боевые способности и награждает вас медалью, основанной на вашей общей эффективности во время каждой схватки. Камень - худшая медаль, а чистая платина - лучшая. Чтобы заработать высокий балл, вы должны быстро побеждать врагов, получать как можно меньше урона и свободно использовать комбо-финишеры, время ведьм и атаки пыток, чтобы максимально увеличить свой множитель очков во время боя. Даже простое сражение с врагами из пушечного мяса может быть трудным испытанием, если вы стремитесь к большому счету, поэтому игроки, надеющиеся бросить вызов самим себе, найдут огромную ценность для переигровки. Единственное, что меня беспокоит в этой системе, - это отсутствие возможности повторения: если вы делаете слишком много ошибок во время боя, единственными вариантами являются принятие низкого результата или перезагрузка контрольной точки и повторная попытка оттуда - при условии, что игра еще не автоматически сохраняет ранг. Это небольшая проблема, но я бы хотел, чтобы она была адресована, если сериал получит еще одно продолжение.

Еще одна небольшая проблема, с которой я столкнулся в Bayonetta, - это использование Quick Time Events (QTE) и ловушек мгновенной смерти во время миссий, которые могут полностью разрушить рейтинг вашей миссии в первый раз в игре. Многие главы содержат неуклюжие разделы, посвященные платформе, которые используют быстрые события для достижения прогресса, или последовательности убийственных ловушек, которые убивают вас независимо от того, сколько у вас здоровья. Заметьте, не все платформеры смертельны, поэтому может быть удивительно и неприятно узнать, что прыжковая головоломка, которую вы потерпели неудачу, стоила вам жизни, тогда как головоломка до этого не делала. Поскольку эти последовательности никогда не меняются, после того, как вы ознакомитесь с ними, вы можете довольно легко избежать глупой смерти, но может оказаться неприятным упасть на них в игре, которая требует боевого мастерства, а не навыка прыжка или внимательности QTE.

Байонетта смешивается в нескольких альтернативных разделах, чтобы сохранить игровой процесс свежим, хотя некоторые из этих частей не имеют успеха. Лучшая мини-игра - тир «Атака ангела», который появляется между сюжетными актами. Геймплей так же прост, как и звучит: по экрану летают ангелы, а вы стреляете в них, чтобы заработать очки. Эти очки можно потратить на расходуемые предметы или временные бафы в следующей миссии. С другой стороны, главы о мотоциклах и космических шутерах, вдохновленные собственными разработками Sega Out Run / Hang-On и After Burner / Space Harrier, соответственно, утомительны. Эти разделы продолжаются слишком долго и радикально отклоняются от нормы боевых действий, заставляя вас изучать совершенно другой набор действий для их части игры. Вы можете пропустить мини-игру Angel Attack, если вы того пожелаете: это не относится к разделам о мотоциклах или космических шутерах, которые бьют в середине сюжетных действий. Эти разделы оказываются неприятными, когда я пытаюсь получить платиновый ранг за каждый поступок. Эти несколько скручиваний геймплея в лучшем случае незначительны, но я считаю, что игра была бы лучше без них.

Минимальные характеристики и опции

Bayonetta поддерживает стандартное и необычное разрешение экрана, поэтому вы можете играть в него с исходным разрешением 720p, уменьшить его до 420p или масштабировать игру до 4K, если хотите. Вы можете настроить текстуру и качество теней, чтобы получить лучшую производительность, но, поскольку Bayonetta - довольно старая игра, вам не нужно много настраивать, чтобы игра выглядела блестяще. На самом деле, вам не нужен мощный игровой рабочий стол или же игровой ноутбук играть Байонетта. Страница Steam в игре требует, чтобы на вашем компьютере был хотя бы процессор Intel Core i3 3220, графический процессор ATI Radeon HD6950 или Nvidia GeForce GTX 570, 4 ГБ ОЗУ, 20 ГБ на жестком диске и операционная система Windows 7.

К сожалению, игра заблокирована до 60 кадров на пару, независимо от выбранных вами визуальных настроек. 60FPS, безусловно, адекватен, а качество порта гарантирует более плавную работу, чем то, что вы видели бы в консольных версиях, но это по-прежнему разочаровывает. Помимо частоты кадров, единственная ошибка, с которой я столкнулся, была странная ошибка при работе с окнами во время сюжетных сцен, когда небольшое окно воспроизводило сцену в обычном окне отображения. Изменение масштаба изображения до 1080p помогло мне решить эту проблему, но если вы все равно собираетесь пропускать сцены, это не составляет большой проблемы.

Версия Bayonetta для ПК, как и версии для консолей, содержит обширный список достижений, которые вы можете заработать. Завершая все главы истории, зарабатывая высокие баллы, открывая все оружие и персонажей, и находя скрытые вкусности, вы получаете трофеи, так что охотникам за достижениями есть чем заняться в Байонетте. В игре также есть Steam Cloud Saves и Steam Trading Cards.

Хорошая ведьма никогда не умирает

От Bayonetta на ПК вы можете ожидать отличных действий и отличных характеристик. Непревзойденный бой, плавное управление и требовательная система ранжирования превращают игру в классический экшн-статус. Байонетте не хватает визуального мастерства современных игр текущего поколения, но художественный стиль Байонетты компенсирует это. Вы не ошибетесь с ПК-версией Байонетты: если вы пропустили игру при ее первом запуске или если вы ищете другую причину для ее воспроизведения, сейчас самое время попробовать одну из лучших экшен-игр из всех время.