Главная Новости

Antigraviator обзор

Опубликовано: 01.09.2018

видео Antigraviator обзор

Antigraviator Обзор игры

В рамках такого замечательного жанра как аркадные гонки существует одно самобытное и самостоятельное направление – гонки футуристические. Удивительны они тем, что несмотря на собственные механики, уникальные трассы, разный уровень технологического исполнения и набор режимов все они кажутся клонами Wipeout . Или, как минимум, его кровными братьями.



Antigraviator , новый представитель этого скромного, но гордого семейства, одновременно показывает, насколько такие игры могут дарить приятные ощущения и как скоро от них наступает пресыщение.

Предельная скорость

Правила функционирования Antigraviator привычны для аркады подобного толка – есть извилистая трубообразная трасса, есть летящие над землёй футуристические болиды, которые развивают немыслимые скорости. Собственно говоря, всё. Ко всей этой системе добавляется система бонусных ускорителей, развилок на трассе и прочего – на что хватает фантазии разработчиков.


ANTIGRAVIATOR | ВЖАЛСЯ В КРЕСЛО И КУРКИ, ПОЛЕТЕЛИ | Первый взгляд / обзор

В данном случае с Antigraviator интересной фишкой стала система ловушек, которая позволяет, например, кинуть на трассу несколько булыжников, которые не повредят автору хитрого трюка, но могут остановить преследователе или, наоборот лидеров впереди себя. Уклоняться от гадостей на дороге реально (например, you can do a barrel roll!), но чаще всего применение ловушек меняет положение в турнирной таблице после каждой активации.

Всё остальное – как по учебнику. Режима карьеры нет, есть лишь несколько турниров с повышающейся сложностью, где для продвижения в следующую лигу нужно непременно занять первое место в зачёте. Кроме ускорителей на трассе и энергии для активации собственного «нитро», никаких других гоночных прибабахов не предлагается. Треки достаточно красивые, но их порядка полутора десятков штук и все они как один по степени креативности проигрывают, например, сборнику Wipeout , вышедшему в прошлом году на PS4.

Наконец, во время гонок играет довольно обыкновенное техно, а картинка радует глаз и не вызывает эпилепсии, но и назвать её умопомрачительной довольно тяжело. Да и действительно она хороша лишь в динамике – когда машинки замирают на старте, видно, что и окружение, и модели сделаны всё-таки бюджетно.

Сублимат

Играть, однако, в Antigraviator достаточно комфортно, во многом благодаря хорошо переданному чувству скорости, лаконичному интерфейсу, а главное – очень мягкому и плавному управлению. С клавиатуры контролировать происходящее достаточно тяжело, а вот геймпад со своей задачей справляется практически идеально. В некоторые моменты, когда ваша светящаяся тушка летит по залитым неоном трассам на скорости в несколько сотен километров в час и всё сливается в сплошное плывущее облако, ты впадаешь в какой-то натуральный транс, из которого сложно вынырнуть. Особенно часто это случается в первые полтора часа знакомства с Antigraviator , когда каждая трасса и болид тебе ещё в новинку.

Очень жаль, что онлайн у игры как был пуст на релизе, так и остаётся таким спустя неделю – кроме злых ботов всё-таки хотелось бы покататься с живыми людьми. Увы и ах, покупатели не очень склонны приобретать хорошие, без сомнения, но неизвестные для них игры, у которых полностью отсутствует собственное лицо.

***

Antigraviator являет собой редкий пример весьма недурной игры, которая просто не может удержать тебя у экрана надолго из-за старых, как мир, идей и небольшого количества контента. Добавь сюда полноценную интересную карьеру, уникальный мультиплеер или какие-то оригинальные фишки (а не ловушки из Mario Kart), то получился бы достойный наследник WipeOut . А пока – лишь неплохое развлечение на вечер другой в тех условиях, что всё прочее уже истёрто до дырок.

rss