Главная Новости

10 лучших игр на ПК, проходить которые можно бесконечно

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 лучших игр на ПК, проходить которые можно бесконечно

10 Игр в Которые Можно ИГРАТЬ БЕСКОНЕЧНО!

style="display:inline-block;width:728px;height:90px"

data-ad-client="111-5551797981645383"



data-ad-slot="8793056151">

Сложно, очень сложно оценивать компьютерные игры и выбирать лучшие из них, не рискуя вызвать гнев многочисленной армии фанатов видеоигр. Ведь у каждого из них есть свои любимые хиты, которые могут и не попасть в этот рейтинг.

Составляя список лучших игр на ПК, мы выбирали только те блокбастеры, которые в своё время просто взорвали игровую индустрию и обрели миллионы преданных поклонников по всему миру.


ТОП 5 Игр в Которые Можно ИГРАТЬ ВЕЧНО!

1. Half-Life 2

Если вы любите игры в жанре FPS, то эта игра для вас не нуждается в особом представлении. В 2004 году, выход шутера Half-life 2, произвёл настоящую революцию в эпохе компьютерных развлечений. Похождения отчаянного физика Гордона Фримена надолго впечатывались в память и заставляли жалеть о скоротечности этой игры. Разработчики трудились над Half-life 2 более шести лет, а 14 эпизодов игры незаметно пролетают за 10 часов. Но зато какие это 10 часов! Этот шутер старомодно «рельсовый», игроку не дадут исследовать мир за пределами ограниченного пространства.

Но главная фишка в Half-life – это разнообразие локаций, действие в которых не даёт расслабиться ни на минуту. Только что вы сломя голову неслись на багги, потом вдруг отбиваетесь от толпы кровожадных зомби в жутком, опустевшем городе, а дальше, пытаетесь последним снарядом сбить босса-вертолёт.

2. Bioshock

В 2007 году вышел ещё один незабываемый шутер, занявший достойное место в списке лучших игр на ПК. «Bioshock» гемдизайнера Кена Левина получил большое количество наград, в том числе и звание «Лучшей игры года». Этот фантастический шутер, с необычным философским сюжетом и элементами ролевых игр, покорил сердца миллионов компьютерных игроков по всему миру.

Самое интересное, что в своё время Левин обивал пороги различных издательств, пытаясь предложить им свою новую игру. Практически все отмахивались от дизайнера, утверждая, что этот «посредственный» шутер не разойдётся тиражом даже в 250.000 копий.

Интересно, как чувствовали себя эти большие боссы, когда «Bioshock» стал главным игровым событием года?

3. Gears of war

Игра, которая изначально была эксклюзивом на игровую приставку X-box, в 2007 году была портирована на ПК и сразу же стала одним из главных игровых хитов года. Действие игры происходит на мрачной планете Сера, где бойцам подразделения Дельта приходится защищать поселения людей от страшного и безжалостного врага – Орды Саранчи.

Главный герой игры — закаленный в боях, бывший заключённый Маркус Феникс, ловко используя различные виды оружия, лучшим из которых является штурмовая винтовка Lancer с встроенной бензопилой, буквально прорезает через толпы врагов свой путь к победе.

4. Mass Effect

Mass Effect – отличный научно-фантастический боевик, с ролевыми элементами. При этом ролевая составляющая игры сделана очень качественно и прокачивать своего героя по-настоящему интересно. Играть предстоит за капитана Шепарда, агента «Спектра», состоящего на службе Совета Цитадели.

По сюжету игры, в XXII веке человечество изобрело новый способ перемещения в межзвёздном пространстве, названный эффектом массы, и главному герою Шепарду и его спутникам придется пройти через множество испытаний и приключений, преследуя предателя Сарена. Но в итоге окажется, что главной угрозой был не Сарен, а древняя цивилизация разумных механизмов – Жнецов. Эта игра занимает достойное место в рейтинге лучших игр на ПК, за интереснейший сюжет, отличные диалоги и возможность создать своего индивидуального персонажа, выбрав из шести игровых классов.

5. GTA 4

Когда 29 апреля 2008 года игру GTA 4 выпустили в продажу на приставки X-box 360 и Playstation 3, в первый день прибыль от продаж игры составила 310 миллионов долларов! Этот результат даже вошёл в Книгу рекордов Гиннеса, как самый крупных доход в медиа-индустрии за один день. Через полгода игра выходит и на ПК, сразу же обретя ещё десятки миллионов преданных поклонников.

В GTA 4 огромный мир доступный для исследования, и игрок волен делать абсолютно всё, что ему заблагорассудиться. Захотел убить невинного прохожего? Пожалуйста, стреляй, но не забывай, что вскоре на место преступления слетятся копы со всех близлежащих районов и тогда уже придется устроить настоящий Апокалипсис. А вон какой-то мажор остановился на перекрестке на шикарном красном Ferrari. И чтобы не чувствовать себя социально неравным, можно подойти к нему, ударить по лицу и угнать дорогую тачку.

И таких действий в GTA 4 можно совершать неограниченное количество, за что эту потрясающую игру просто не возможно не включить в список лучших игр на ПК.

6. Call of duty: Modern Warfare

В 2007 году игроделы из компании Activizion решили наконец-то перенести действие очередной Call of Duty из набивший оскомину Второй мировой Войны, в современный мир, где правят высокие технологии и власть принадлежит крупным нефтяным корпорациям. И в итоге игра получилась великолепной, став одним из лучших шутеров современности.

С самых первых кадров и до финальной развязки, игрок становится участником кровопролитной войны, где взрывы и стрельба не прекращаются ни на минуту. Отвлечься от действия на экране очень сложно даже ненадолго, а короткая продолжительность шутера – около 6 часов, позволяет пройти его за один присест. Вы не за что не забудете отчаянную снайперскую миссию в Припяти, это наверно вообще один из лучших игровых эпизодов в истории компьютерных игр.

7. Ведьмак

Немногословный охотник на чудовищ с обезображенным шрамом лицом, Геральт из Ривии, на компьютерных мониторах получился даже живописнее, чем в фэнтезийных романах Анджея Сапковского. Талантливые парни из польской студии CD Project смогли создать потрясающе удивительный и в тоже время мрачный и жестокий мир, покидать который совсем не хочется.

Игрокам предстоит выполнить огромное количество основных и второстепенных квестов за ведьмака Геральта, который может не только филигранно сражаться двумя мечами: серебряным против чудовищ, и стальным против людей, но и мастерски владеет искусством знаков – аналогом магии в других ролевых играх. Ведьмак – одна из лучших игр на ПК, в жанре RPG.

8. Portal 2

 

Эта игра – великолепное продолжение оригинальной Portal. В сиквеле, создатели игры отточили и улучшили игровую механику, благодаря чему игра стала гораздо сложнее оригинала, но и интереснее. Это одна из лучших виртуальных головоломок, и на разгадку некоторых из них, могут уйти часы!

Хотя сначала кажется всё просто, есть пушка, создающая два взаимосвязанных портала, с помощью которой игроку предстоит перемещаться по помещениям и первые уровни проходятся без особого напряга. Но чем дальше вы углубляетесь, тем сложнее становятся загадки, а желание посмотреть прохождение на You Tube самых «зубодробительных» головоломок – всё сильнее. Но если вы поборете искушение посмотреть подсказки на других ресурсах, то несколько десятков часов проведенные в этой бесподобной игре, могут доставить настоящее удовольствие!

9. Alien: Isolation

Для любителей игр в жанре хоррор, компания Sega в 2015 году сделала шикарный подарок. Игра Alien: Isolation показала, каким должен быть настоящий игровой ужастик, где главный герой не косит из пулемёта орды злобных тварей, а наподобие запуганного и забитого зверька прячется по темным углам, в тщетной попытке выжить…

В 1979 году Ридли Скотт в фантастическом фильме «Чужой» показал воплощение вселенского зла — кровожадного ксеноморфа, чьё предназначение было только убивать. А талантливые гемдизайнеры повторили успех оригинального фильма, но уже в компьютерной игре.

Главной фишкой Alien, является абсолютная беззащитность главной героини, Аманды Рипли (дочери Эллен Рипли) перед инопланетной тварью.

Чужого просто невозможно убить, его можно только отвлечь или ненадолго напугать, пытаясь в это время унести свои ноги и забиться куда-нибудь в самую дальнюю щель. Но всё время сидеть не получится, ведь надо продолжать двигаться дальше, а чужой всегда рыщет в поиске добычи и игрок до самых финальных титров будет находится в сильнейшем, эмоциональном напряжении.

Чтобы усилить эффект от игры, оденьте наушники и играйте ночью, выключив свет. Мощный всплеск адреналина обеспечен. Безусловно, игра Alien: Isolation лучшая игра на ПК в жанре хоррор.

10. Divinity: Original Sin

Divinity: Original Sin – это очень красивая и увлекательная игра в жанре RPG. И возможно современным молодым игрокам она может показаться слишком сложной. Здесь глубокая, более развитая система прокачки персонажа, с множеством характеристик и параметров, которых нет в современных, более упрощенных для удобства геймеров играх.

Здесь можно впасть в ступор только на этапе создания своей команды: создаем сразу два персонажа, выбирая из 11 классов с возможностью изменения атрибутов. И не факт, что вам сразу удастся создать победоносную комбинацию, вполне возможно, что разочаровавшись в классе своих героев после нескольких часов игры, вы начнёте всё заново.

Divinity: Original Sin надо тщательно изучать, а не просто пробегать по заданным квестам. Это глубокий, насыщенный яркими событиями и приключениями мир, многие из которых вы можете просто пропустить следуя по сюжетной линии. Сейчас такие игры практически не делают, и цена каждому такому хиту на все золота. Это классическая хардкорная RPG, пройти которую стоит каждому уважающему себя игроману, который не боится трудностей и сложности прохождения. За последние годы, Divinity: Original Sin – лучшая игра на ПК в жанре RPG.

style="display:inline-block;width:580px;height:400px"

data-ad-client="111-5551797981645383"

data-ad-slot="8289221751">

rss