Главная Новости

12 игр на андроид, переделанных из игр для консолей и ПК

Опубликовано: 01.09.2018

видео 12 игр на андроид, переделанных из игр для консолей и ПК

Как играть в ПК игры на Android - инструкция

Если вы играете или когда-либо играли в игры на ПК и/или консолях, то наша статья может заинтересовать вас. В ней вы найдете подборку самых больших игр для консолей и ПК, которые были переделаны для ОС Android. Обратите внимание, что такая подборка не является исчерпывающей. Вы не нашли вашей любимой игры? Сообщите нам о том, что именно мы пропустили, написав в комментариях к статье.


🔥ТОП 25 Игр Портированных с пк на Android, ios 2018😋

А теперь давайте начнем!

Содержимое статьи

Лучшие спортивные игры, изначально созданные для ПК и консолей

Как же мы не могли поместить мобильную версию FIFA, EA 2017 версию этой футбольной игры в наш список? FIFA Mobile Football , безусловно, является одной из лучших футбольных игр для Android на данный момент. Версия 2017 года включает в себя ряд интересных новых функций, например, улучшенный AI, более качественная графика и совершенно новый геймплей. Игровые персонажи (футболисты) более эмоциональны и более чувствительны к событиям внутри игры. Разработчики также уделили особое внимание эволюции команд, учитывая, что контент обновляется ежедневно, чтобы соответствовать изменениям игровой реальности.

Помимо прочего, еще одним интересным моментом для Electronic Arts является то, что игра FIFA Mobile Football была полностью переделана специально для мобильных устройств, загрузочный размер которой меньше 100 Мб. Одним из недостатков можно назвать то, что это приложение требует постоянного интернет-подключения, и каждому игроку настоятельно рекомендуется тратить деньги. Еще одним минусом является то, что команде пользователя часто противостоит более сильная команда противника, мастерство которой превышает мастерство вашей команды футболистов.

Версия приложения: 6.1.1

Размер: 30,1 Мб

Совместимость: Android 4.1 или выше

Цена: бесплатно

MyNBA2K18

Конечно, в магазине Play Store есть игры не только на тему футбола. Фанаты баскетбола также получили свою мобильную версию NBA 2K18 в лице MyNBA2K18 . Как и в случае с FIFA Mobile Football, вам не стоит ждать игрового опыта как на консоли, однако, такой опыт весьма неплох, если у вас есть достаточно продвинутый смартфон, чтобы использовать графику игры по максимуму.

В целом, MyNBA2K18 однозначно лучшая игра на тему баскетбола для Android, хотя она вызывает чувство некоей незавершенности. Разработчику – компании 2K Games – следовало бы приложить больше усилий, особенно в отношении гладкости геймплея и избавления от недочетов, которые общий игровой опыт.

Версия приложения: 4.0.0.27

Размер: 50 Мб

Совместимость: Android 4.3 или выше

Цена: платно

Лучшие аркадные игры

TETRIS: для любителей игр-головоломок

Среди игр, которые были частью детства многих людей, обязательно следует упомянуть об одной из них, и имя ей – TETRIS. Достаточно успешная с самого начала портативная версия, перенесенная с консолей на Android, довольно неплоха, но немного уступает оригиналу. Отметим, что в ней имеются дополнительные функуции, отсуствующие в оригинальном варианте.

С точки зрения удобности, TETRIS для Android вполне гладкая и приятная. Возможности графики явно ограничены, но можно заметить, что были предприняты некоторые попытки, если сравнивать с версией Game Boy. Новые игровые режимы оставляют приятное впечатление, плюс, сама игра не отмечена какими-либо недочетами. Единственное, что немного портит игровой опыт, это наличие всевозможной рекламы на каждом уровне игры.

Версия приложения: 2.2.14

Размер: 55,2 Мб

Совместимость: Android 4.3 или выше

Цена: бесплатно

Sonic The Hedgehog: аркадная игра во всем своем великолепии

Стоит ли нам вообще представлять Sonic – самую популярную игру во всей вселенной SEGA? Теперь она стала доступной для Android, и не одна, а целых 4 других приложений SEGA также доступны для скачивания из Play Store.

Для тех, кто не знаком с Sonic: это синий ежик (именно синий), который под вашим руководством движется вперед и делает прыжки в нужных ситуациях.

Он может бежать очень быстро, поэтому вам следует быть сосредоточенным. Несмотря на то, что данная игра бесплатна, в ней присутствует реклама, и единственный способ избавиться от нее – обзавестись платной версией за 2 доллара. В любом случае, вам будет приятно познакомиться с этой забавной игрой с множеством скрытых трудностей, где вы руководите смешным синим ежом и выводите его с одного уровня на другой.

Версия приложения: 3.0.1

Размер: 48,2 Мб

Совместимость: Android 4.0.3 или выше

Цена: бесплатно

Crazy Taxi: возвращение сумасшедшего водителя такси

Среди прочих игр, которые произвели на нас некоторое впечатление, мы может назвать старую игру Crazy Taxi , выпущенную компанией Dreamcast. Здесь нам больше всего нравилось то, как водитель такси на бешеной скорости ловко уклонялся от машин под музыку группы Offspring. Поиграв в мобильную версию этой игры, мы можем сказать, что управление и плавность игрового процесса словно вернули нас в прошлое. Crazy Taxi не так давно перестало быть платной, и это здорово.

Версия приложения: 2.0

Размер: 241,6 Мб

Совместимость: Android 4.1 или выше

Цена: бесплатно.

Лучшие ролевые игры

Baldur’s Gate Enhanced Edition: отличный пример ролевой игры

Игра Dungeons and Dragons была неотъемлемой частью нашего детства, и мы нисколько не были ею разочарованы. В плане продолжения жанра данной игры, Baldur’s Gate можно отнести к тем классным винтажным играм, вдохновленных фантастической средневековой вселенной, которая способна оставить на вас неизгладимое впечатление. Данная игра хоть и доступна на Android-смартфонах, мы бы рекомендовали использовать ее на планшетах, чтобы насладиться ее великолепием в полной мере. Также ваш планшет должен быть достаточно мощным, чтобы избежать каких-либо лагов в процессе игры. Единственным небольшим недостатком можно назвать то, что с помощью Google нельзя получить дубликат Baldur’s Gate. А в остальном все отлично.

Версия приложения: 1.3

Размер: 2,28 Мб

Совместимость: Android 3.0 или выше

Цена: платно

Лучшие игры-гонки

Grand Theft Auto: лучшая игра жанра «Открытый мир»

Долгожданная версия для мобильной платформы, знаменитая франшиза Grand Theft Auto наконец-то стала доступной для Android и iOS. Разработчиком ее является компания Rockstar Games.

Что касается игрового управления, то его уровень далек от уровня ПК и консольных версий, но все-таки достойный для мобильных устройств. Графика также хороша для жанра открытого мира. Упомянутая выше франшиза включает в себя несколько игр: GTA: III , GTA: Vice City , GTA: San Andreas , GTA: Chinatown Wars и Grand Theft Auto: ViceCity . Если вы захотите поиграть в какую-нибудь из них, вам придется заплатить от 4 до 5 долларов за каждую.

Лучшие игры жанров «Экшн/Приключения»

Max Payne Mobile: максимум действий, максимум баллов

Доступная для мобильных Android-устройств с 2013 года, игра Max Payne Mobile являет собой отличный пример для истинных поклонников жанра, несмотря на давнее время выхода. Геймплей по гладкости очень похож на оригинал, даже на топовом смартфоне 2014-15 гг. Кроме того, была подтянута графика до уровня HD для большего наслаждения игровым процессом. Пользователь даже может настроить элементы управления и/или синхронизировать некоторые внешние контроллеры. Недостатком данной игры является то, что она платная, но выложив единожды нужную сумму, вам уже не придется потом ничего платить.

Версия приложения: 1.2

Размер: 1,36 Гб

Совместимость: Android 2.3 или выше

Цена: 2 доллара

Tomb Raider: пресловутая Лара Крофт

В то время, когда существуют более подходящие версии (например, Lara Croft: Relic Run и Lara Croft Go), стоит знать, что оригинальная версия Tomb Raider также была переделана для Android. При цене в чуть более доллара в магазине Google Play, эта игра не дает единства с игроком – некоторые пользователи критикуют управляемость с помощью команд сенсорного дисплея. Плюс, есть большая разница в контроллерах, а сама игра имеет высокую кривую обучения, так как ремастеринг не был проведен на должном уровне.

Тем не менее, как только Tomb Raider найдет пристанище на вашем смартфоне, вы окунетесь в отличную приключенческую игру с полностью переделанной графикой уровня HD. И еще такой приятный момент: если вы закончите игру слишком быстро, вам также будет доступно ее продолжение в лице Tomb Raider 2.

Версия приложения: 1.0.39

Размер: 320,2 Мб

Совместимость: Android 4.0 или выше

Цена: платно

Final Fantasy IX: легендарные приключения в 3D

Компания-разработчик компьютерных игр Square Enix переделала немало лицензированных игр специально в Android-версии, включая Final Fantasy VII. Последний выпуск серии – Final Fantasy IX – пришелся нам по душе более всего.

В плане геймплея отметим, что управление сенсорным дисплеем достаточно гладкое и приятное. На наш взгляд, графика определенно выиграла от восстановления оптимизированных текстур, эффектов и теней для панелей формата HD. Square Enix для создания Final Fantasy IX поработала над оригинальной версией для игровых консолей. Данная игра опирается на очень полезную автоматическую систему резервного копирования, которая активируется при каждом изменении экрана. Как и прежде, цены на Final Fantasy близки к пределу приемлемости, хотя для любого уважающего себя поклонника сумма свыше 20 долларов не должна быть чем-то запредельным.

Версия приложения: 1.4.9

Размер: 1,76 Гб

Совместимость: Android 4.1 или выше

Цена: 22,64 доллара.

Bard’s Tale: безумное путешествие в фантастическую вселенную

Bard’s Tale являет собой фэнтезийную вселенную средних веков, в которой господствуют гоблины, а вы выступаете в качестве немного сумасшедшего барда, который отправляется на поиски приключений и золотых предметов. Игра включает в себя три части: Tales of the Unknown, The Destiny Knight и Thief of Fate). Много юмора, гладкость геймплея, прекрасная адаптация компьютерной версии, олдскульная графика и песни, которые заставят вас хохотать без остановки – что еще надо для веселья? Еще приятный момент: цена на Bard’s Tale более низкая, чем на Final Fantasy!

Версия приложения: 1.6.8

Размер: 28,8 Мб

Совместимость: Android 2.3 или выше

Цена: платно.

The Wolf Among Us: приключенческая игра с интерфейсом « point-and-click»

Telltale Games – разработчик The Walking Dead – также является создателем игры The Wolf Among Us для Android. Эта игра с интерфейсом «point-and-click» состоит из нескольких глав, где вы должны принимать важные решения, которые во многом предопределят следующие этапы приключений.

Признаться, жанр данной игры не входит в число наших любимых, но стоит отметить, что The Wolf Among us сделана вполне достойно. Атмосфера временами бывает очень напряженной и немного напоминает жанр триллера. Также скажем, что вы можете играть и понимать ее суть, не читав предварительно книг. Минус игры – она только на английском языке.

Версия приложения: 1.21

Размер: 722,7 Мб

Совместимость: Android 2.3.3 или выше

Цена: бесплатно.

Вы нашли то, что искали? Ждете ли вы, что понравившаяся вам игра, доступная только для iPhone, будет переделана и для Android? Расскажите нам об этом в комментариях.

rss