Главная Новости

Гайд на вайпера дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на вайпера дота 2

ЛУЧШИЙ МИДЕР! НОВЫЙ ВАЙПЕР 7.15 ДОТА 2 // ГАЙД НА VIPER 7.15 DOTA 2



В этом гайде на вайпера, я расскажу основную стратегию игры за этого персонажа, она может меняться в зависимости от ваших предпочтений.

Viper — это carry герой с дальним типом атаки, главный атрибут которого — ловкость.

 

Кто контрит Вайпера.

 

Так как Вайпер имеет высокую сопротивляемость магии, колдуны его особо не пугают. А вот герои с большим физическим уроном могут серьезно навредить змею — Chaos Knight , Slark , Windranger , Juggernaut , Morphling , Anti-Mage , Weaver , Bristleback , Medusa , Wraith King , Monkey King , Phantom Assassin , Drow Ranger . Кроме того, Вайпер очень слаб против героев с иллюзиями и большим количеством призванных юнитов — Phantom Lancer , Naga Siren , Broodmother , Nature’s Prophet , Terrorblade , Lycan .


НОВЫЙ ВАЙПЕР 7.12 ДОТА 2 // ЛУЧШИЙ ГАЙД НА VIPER 7.12 DOTA 2

 

Способности Вайпера.

 

 Первый скилл хорош тем, что неслабо замедляет врага и отравляет, нанося периодический урон по врагу и дополнительный урон в зависимости от отсутствующего у врага здоровья. Если использовать его вручную для харасса противника на линии, то крипы не будут переагриваться на тебя. В нынешнем патче эта способность не является орб эффектом и прекрасно сочетается с такими предметами, как Desolator, Eye of Skadi или Diffusal Blade.

 С помощью этой способности ты разливаешь на земле лужу, которая снижает сопротивление магии противников, отключает им пассивки и наносит периодический урон. Шикарная способность как на стадии лайнинга, так и в поздней игре, когда пассивки многих героев играют важную роль в драках.

 Чем больше тебя бьют, тем больше страдают. Тем, кто попытается ударить Вайпера, придётся несладко. Периодический урон, замедление передвижения, да и плюс еще ко всему этому — замедление атаки. Кроме этого, пассивка увеличивает для Вайпера сопротивление магическому урону.

 Неплохая ульта, сильное замедление врага в виде 80% на последнем уровне прокачки и классный периодический урон. Кроме того, эта способность работает через невосприимчивость магии, замедляя цель.

 

Скилл билд Вайпера.

 

                             

В предложенном мной варианте раскачки упор идет на третью способность, которая сильно укрепляет Вайпера, что очень эффективно против большого количества магического урона. Далее нужно максить вторую способность для хорошего дамага по противникам. А потом уже докачивать то, что осталось. Этот гайд на Вайпера рассчитан на то, чтобы показать тебе основную стратегию игры. Не ставь себя в рамки, экспериментируй и действуй по ситуации.

 

Таланты Вайпера.

 

Таланты Вайпера рассчитаны на два стиля игры за него — на увеличение урона по героям или на общее укрепление против физического и магического урона. Поэтому таланты для дамагера должны быть следующими: 10 уровень — +20 к скорости атаки, 15 уровень — +100 к дальности атаки, 20 уровень — +100 к урону от Viper Strike, 25 уровень — +120 к урону. И у Вайпера-поглотителя таланты должны быть следующими: 10 уровень — +8% вампиризма способностями, 15 уровень — +6 ко всем характеристикам Corrosive Skin, 20 уровень — Poison Attack действует на постройки (этот талант можно взять и на дамагера, он очень хорош), 25 уровень — Nethertoxin накладывает на попавших противников сайленс. Естественно, никто не запрещает комбинировать таланты, брать дамагеру на 25 уровне талант на сайленс.

 

Как играть за Вайпера.

 

Начальный закуп такой        . Можно идти в лёгкую линию с суппортом, но и в миде Вайпер чувствует себя вполне комфортно. Задача на линии — нафармить на основные предметы, с которыми можно убивать врагов. В роли основных предметов выступают сапог, вангард, лотар или яша.

Да и не забывай постоянно харасcить врага, как только он подходит к крипам дай ему пару тычек. Ему будет очень не приятно, а тебе — комфортней фармить.

Тактика боя за Вайпера такая: Самым неожиданным сюрпризом для твоих врагов будет выход на них из лотара. Наносим пару ударов и бросаем ульт, всё, жертва никуда не уйдёт, можно преспокойно его забирать.

 

Что собирать Вайперу.

1) Из ботинок лучший выбор — это Power Treads  . Конечно, если тебе не хватает скорости передвижения в начале игры, можно купить и Phase Boots  , они тоже хорошо подходят Вайперу.

2) Следующим шагом нужно либо обеспечить себе выживаемость, либо начать собираться в урон. В зависимости от ситуации это будет Vanguard  , Shadow Blade   или Hurricane Pike  . Чаще всего самым полезным предметом является Пика, которая и мобильности прибавляет, и дает хороший эскейп. А вот Лотар контрится дастами, что не всегда идет на пользу, но если в команде противника есть герои с противными пассивками, то Shadow Blade, который потом собирается в Silver Edge   будет лучшим вариантом.

3) Следом собираем yasha  , она даст нам скорость и урон. Из нее можно собрать либо Sange and Yasha  , который прибавит выживаемости и будет хорошим итемом для ранней игры, либо Manta Style  для снятия негативных эффектов и усиления двумя иллюзиями во время боя.

Следующие предметы актуальны для вайпера:

1)   Aghanim’s Scepter — увеличивает дальность каста твоего ультимейта и снижает его кулдаун до 10 секунд. То есть в одной предполагаемой драке ты сможешь дать ульту как минимум на двух врагов. Заманчиво, не правда ли?

2)   Black King Bar — хоть Вайпер и имеет высокую сопротивляемость магии, против множества станов это не спасает. Поэтому если тебя сильно контролят, то бкб обязательно должно лежать у тебя в инвентаре.

3)   Butterfly — много ловкости, урона, скорости атаки и брони. Этот предмет очень сильно увеличит и твою выживаемость, и твой урон. Один из лучших итемов для ловкачей.

4)   Mjollnir — если так получилось, что после твоего пика был пикнуть у противников иллюзионист, то этот предмет купить просто необходимо. Кроме постоянно вылетающих при атаке молний ты сможешь повесить на себя щит, который будет многократно срабатывать, когда тебя бьют куча иллюзий. Да и в других играх предмет очень хорош, не исключаю возможности его покупки и для эффективных замесов.

5)   Desolator — после недавних патчей появилась возможность и Вайперу собирать Дезоль для того, чтобы резать жертвам броню. Очень крутой предмет, который сильно повысит твой общий дпс.

6)   Monkey King Bar — хорош не только против уклонистов типа Phantom Assassin , но и в других играх, так как с твоей скоростью атаки микростаны будут вылетать достаточно быстро, что даст тебе возможность сбивать противникам телепорты и ультимейты.

7)   Assault Cuirass — отличный итем для броневого Вайпера, который, ко всему прочему, дает неплохую прибавку к скорости атаки и снижает броню ближайшим противникам.

8)   Heart of Tarrasque — очень много силы, что круто увеличит твою выживаемость. Вайпера и так неприятно бить, а с этим предметом бить придется очень долго.

9)   Bloodthorn — неплохой критический урон и возможность давать безмолвие одному противнику в драке. Кроме этого, итем дает неплохие статы, хорошую регенерацию маны и немного скорости атаки.

Конечный закуп будет выглядеть примерно так:

   

   

Или так:

   

   

 

 

В заключении гайда на Вайпера хочется сказать, что Вайпер — не сложный персонаж. Всё зависит от скорости фарма, чем быстрее соберешь предметы, тем быстрее не поздоровится твоим противникам. Персонаж отлично подойдёт для новичков, дерзай!

 

Напоследок вам жутковатая картинка с подводным змеем, попробуйте представить себя на месте этого водолаза, жутко не правда- ли?

33144 | Опубликованно: 2015-04-16

Смотри гайды на других персонажей в разделе гайды

rss