Главная Новости

Гайд на Абадона дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Абадона дота 2

Как Подняться со Дна #2 - Спаситель вашего рейтинга Abaddon

Несмотря на то, что Abaddon практически никогда не пользовался большой популярностью, на сегодняшний день он является одним из героев, имеющих предельно высокий винрейт на любом рейтинге. Причина заключается в том, что персонажа достаточно сложно реализовать в полную силу, и при этом нужно действовать размеренно для того, чтобы собирать нужные предметы и выполнять те действия, которые требуются в конкретной ситуации.



В этом гайде на Абаддона мы поговорим о том, как правильно играть за этого персонажа, что ему нужно собирать и как вообще использовать для того, чтобы приносить пользу команде и как можно чаще выигрывать матчи.

Преимущества и недостатки

Преимущества Abaddon заключаются в следующем:


МЕТА 2018 КЕРРИ АБАДДОН В ХАРДЕ ПАТЧ 7.10 | ВОРУЕМ СТАТЫ БИЛД ФУЛЛ МС РЕШАЕТ ABADDON DOTA 2

возможность спасать своих союзников (лечение и снижение входящего урона); абсолютная устойчивость к быстрому урону (невозможно быстро убить); возможность убить самого себя, не отдавая золото противнику; увеличение урона своих союзников по определенной цели.

При этом герой имеет несколько существенных минусов:

мало урона на ранней стадии; не очень большой наносимый урон с руки; отсутствие контроля.

Таким образом, ключевое оружие Абаддона, как и у настоящего рыцаря – это наступление. Герой воодушевленно скачет на своем коне в самую гущу схватки, подбадривая союзников и помогая им легче справляться с противниками, параллельно и самостоятельно разрубая их на части. Никакого контроля, мобильности или тактических способностей – только классическое наступление.

Но, несмотря на то, что такая стратегия кажется предельно простой, на самом деле в ней есть один ключевой нюанс – нужно правильно понимать, когда идти вперед, когда отступать, и что именно нужно делать для того, чтобы действительно выигрывать схватки.

Скиллы и таланты Abaddon

Таланты Абаддона стоит прокачивать следующим образом:

На 10 уровне берется прибавка к опыту. Во-первых, скорость передвижения всегда является достаточно сомнительным выбором на любом герое, не говоря о Lord of Avernus, который и так отличается достаточно неплохой врожденной мобильностью, а помимо этого, герой сильно зависит от своих способностей, а также отличается весьма полезными талантами, в связи с чем получить уровень ему лучше как можно быстрее. На 15 уровне оптимальным решением будет дополнительная броня вне зависимости от обстоятельств. Прибавка к урону от первой способности слишком незначительная для того, чтобы воспринимать ее всерьез. В то же время броню стоит взять даже в том случае, если у противников исключительно магический урон, чтобы проще фармить, убивать Рошана или даже атаковать башни, которые тоже могут бить героя. На 20 уровне практически всегда стоит взять дополнительный урон. Конечно, сокращение времени перезарядки способностей крайне важно для этого персонажа, так как он сильно зависит от своих способностей, но в действительности эта прибавка слишком мизерная для того, чтобы оказывать сильное влияние на эффективность персонажа, в то время как бонус к урону действительно ощутим, и является в принципе одной из самых крупных прибавок среди всех талантов у героев Dota Учитывая высокую скорость атаки этого героя, боевая эффективность персонажа возрастает в разы. На 25 уровне единственно верным решением будет дополнительный урон от Aphotic Shield. Замедление практически несущественно, не говоря о том, что замедление само по себе является не самым полезным контролем в игре, в то время как мощность Aphotic Shield – это не только существенная прибавка к массовому урону персонажа, но еще и солидный бонус к выживаемости как самого рыцаря, так и его союзников.

Способности Абаддона следует прокачивать так:

1 уровень: Aphotic Shield или Curse of Avernus. Брать Curse of Avernus нужно исключительно в тех ситуациях, когда Абаддон принимает участие в каких-то ранних схватках и ему нужно замедлить противника, чтобы заработать дополнительное золото с первого убийства. Во всех остальных ситуациях более оптимальным решением будет Aphotic Shield, который позволяет герою и легче стоять на линии, и проще фармить, и даже убивать героев противника. 2 уровень: Aphotic Shield или Curse of Avernus. Если щит был прокачан на первом уровне, стоит взять Curse of Avernus. Главное преимущество данной способности заключается в том, что она позволяет не просто стоять на линии, а начинать доминировать на ней. Стоит герою лишь немного вгрызться в саппорта противника на большом расстоянии от его башни, и он уже его не отпустит, нанеся огромное количество урона за счет того, что имеет повышенную скорость бега и атаки, пока герои противника остаются медлительными. В то же время Mist Coil на первых уровнях крайне неэффективен, а прокачивать его сразу до последнего не имеет никакого смысла, так как есть Aphotic Shield. 3 уровень: Aphotic Shield. Прокачивать, в первую очередь, нужно именно щит, так как это ключевая способность этого персонажа. Массовый урон, который на наносит, а также поглощаемый урон позволяют давить на героев противника, не опасаясь каких-либо ответных действий, заходить под башни по необходимости, а также быстрее фармить, что тоже достаточно полезно, учитывая, что Абаддон становится достаточно сильным с приобретением определенных предметов. 4 уровень: Curse of Avernus. 5 уровень: Aphotic Shield. 6 уровень: Borrowed Time. Ультимейт нужно всегда прокачивать, как только появляется такая возможность. Маны у героя он не потребляет, но при этом позволяет избегать самых опасных и, казалось бы, безнадежных ситуаций. 7 уровень: Aphotic Shield. 8-9 уровни: Curse of Avernus. 10 уровень: талант. 11 уровень: Mist Coil. 12 уровень: Borrowed Time.

Таким образом, на начальной стадии игра за этого персонажа выглядит проще простого, ведь достаточно просто вовремя использовать щит на себя и давить противников по возможности. Самое главное на этом этапе – много не умирать, так как герой крайне зависим от уровня, а каждая смерть заставит его пропускать драгоценный опыт.

Что собирать на Абаддона?

В преимущественном большинстве случаев нет каких-то особых проблем с тем, что собирать на Абаддона, так как билд на этого персонажа выглядит одинаково, а именно:

1 артефакт: Phase Boots. Скорости атака у героя хватает, да и в излишней выживаемости он не нуждается. При этом ему нужно быстро сокращать дистанцию до своих противников, чтобы обеспечить бонус от Curse of Avernus, и в этом ему поможет дополнительная скорость передвижения от этих сапог. 2 артефакт: Hand of Midas. Необходимость приобретения перчатки заключается в том, что герою нужно получить определенные артефакты и много опыта, чтобы стать действительно эффективным для своей команды, а это можно ускорить за счет приобретения Hand of Midas. Помимо этого, нет каких-то предметов, которые были бы важны для персонажа на ранних минутах. 3 артефакт: Vladimir’s Offering. Предмет обеспечивает команде достаточно большое количество приятных баффов, а помимо этого, позволяет герою беспрепятственно фармить и быстрее восстанавливать ману. 4 артефакт: Solar Crest. Данный предмет позволяет Абаддону впитывать огромное количество урона, помогать своим союзникам выживать в сложных ситуациях против физического урона или же, наоборот, быстрее уничтожать противников. 5 артефакт: Radiance. Ключевой артефакт, существенно увеличивающий эффективность этого персонажа. Причина заключается в том, что он дает ему все необходимое – урон от руки, массовый магический урон в схватке, дополнительный шанс промахов (что обеспечивает выживаемость как самому герою, так и его команде), огромный фарм-потенциал. Если у противников нет артефактов, которыми можно было бы компенсировать воздействие Radiance, после его приобретения драться с Абаддоном практически не имеет никакого смысла. 6 артефакт: Aghanim’s Scepter или Octarine Core. Необходимость приобретения Aghanim’s Scepter появляется в том случае, если у героев противника есть какие-то сильные массовые способности или возможность атаковать конкретного союзного героя, несмотря на то, что Абаддон идет впереди. Ключевая особенность артефакта заключается не в возможности гарантированно пополнить себе здоровье, а именно в обеспечении существенной защиты от урона для союзников, но при этом важно учитывать, что после покупки этого предмета ультимейт перестанет включаться автоматически, то есть, если самому его не активировать, можно просто умереть, несмотря на наличие Borrowed Time. Если еже необходимость в приобретении Скипетра отсутствует, то в таком случае наиболее оптимальным решением станет Octarine Core, так как он существенно увеличивает выживаемость персонажа за счет восстановления здоровья при нанесении магического урона, а также сокращает время восстановления способностей, 7 артефакт: Shiva’s Guard. Артефакт помогает обеспечить дополнительную выживаемость союзникам, а также дает дополнительный радиус обзора и замедление по противникам.

После приобретения всех этих предметов герой становится практически неуязвимым, так как дополнительно постоянно обновляет на себе Aphotic Shield, обеспечивая огромное количество впитываемого урона.

Интересные статьи:

rss