Главная Новости

Онлайн-лаунчпад, или как почувствовать себя Skrillex-ом, не вставая из-за компьютера

Опубликовано: 01.09.2018

Если вы всегда считали, что у вас есть музыкальный вкус и соответствующий талант, если вам по душе электронная музыка и вы не прочь самостоятельно «замутить» крутую диджейскую тему, да вот беда – нет у вас в наличии ни лаунчпада, ни микшера, ни сэмплера — не стоит отчаиваться! Есть способы протестировать и проявить свои музыкальные способности и безо всего этого оборудования. Сейчас, имея компьютер, планшет или даже телефон, можно в любой момент почувствовать себя крутым диджеем. Всё, что вам потребуется – выход в интернет, наличие реальной (или виртуальной) клавиатуры, а также нужный веб-адрес онлайн-лаунчпада или сэмплера :-). И в нашем обзоре мы этими нужными адресами с вами поделимся! 

Учитывая, что на лаунчпаде можно создавать настоящие хиты электронной музыки, многие действительно хотят освоить данный девайс. Чего только стоит это исполнение!

Если вы прямо сейчас готовы повторить увиденное, например, исполнить Equinox Скриллекса на клавиатуре своего ПК / ноутбука, то сайт с очень сложным адресом https://agile-spire-1086.herokuapp.com  вам в этом поможет!

На выбор в данном онлайн-лаунчпаде 6 популярных мелодий:

Каждую из них при определенной сноровке и терпении можно исполнить. Не верите, что такое можно сыграть на простой клавиатуре? Вот, посмотрите видео и убедитесь:

А теперь переходите на сайт и сами ощутите себя «в шкуре» популярного dubstep-исполнителя:

Запустить онлайн-лаунчпад

Кому-то данный инструмент может показаться довольно сложным. Действительно, идеального исполнения на этом онлайн-лаунчпаде придется добиваться довольно долго. Если же вы хотите сыграть «что-нибудь электронное» прямо сейчас, не особо утруждая себя тренировками в ловкости пальцев, предлагаем обратить внимание на следующий ресурс:

Эта вариация на тему онлайн-лаунчеров называется музыкальным кубом. Кроме уже представленной вам версии для исполнения хаус-мелодии, есть возможность поиграть на electro-, dubstep-, trap-, reggaeton-кубах и еще паре разновидностей на тему перечисленных музыкальных направлений.

Данный вариант «извлекания» музыки из своего ПК/ ноутбука или планшета выгодно отличается от представленного первым онлайн-лаунчера тем, что здесь уже с первых минут использования становится понятным, как создать собственную интересную мелодию. А активируемое музыкальным онлайн-кубом управление с клавиатуры делает игру на данном виртуальном «инструменте» еще более понятной и удобной.

Убедитесь сами, что с на таком онлайн-кубе можно сыграть очень даже неплохой мотив:

Понятно, конечно же, что музыкальные кубы относятся скорее к играм, развлечениям, а не к настоящему инструменту созданию музыки. Но, тем не менее, это отличный способ проверить свои умения создавать музыку в виртуальной среде ???? .

Ну и самый интересный, на наш взгляд, онлайн-лаунчпад представлен на сайте именитого «лаунчпадодела» — а именно фирмы Novation.

Ссылка на ресурс: http://intro.novationmusic.com/harry-coade

Конечно, из названия видно, что это лишь «интро» — никто не обещает вам полноценных возможностей реального лаунчпада, но и на этой «заманухе» можно наиграть очень интересные мотивы.

Для примерного понимания, как это работает и звучит, можете посмотреть вот это видео:

С уверенностью можно сказать, что Вы сможете сыграть гораздо более интересную мелодию, чем на этом демо-видео ???? . Главное — наличие фантазии, слуха и немного свободного времени.

Управление с клавиатуры на данном онлайн-лаунчпаде также имеется. Чтобы «подсмотреть», какая клавиша за что отвечает, обратите внимание на подписи под игровой панелью. Вас будут интересовать Hotkeys: 

Т.е. при нажатии на клавишу P” или “;” у вас высветится подсказка, какая кнопка клавиатуры соответствует кнопке лаунчпада. Выглядит это вот так:

Зная теперь, что к чему, дело остается за малым – исполнить крутую музыку на лаунчпаде! Можно, например, удивить своими умениями друзей, или же устроить что-то вроде соревнования, кто круче сумеет «зажечь» с помощью данного онлайн-девайса ???? .

Потренировавшись, поиграв  в Интернете на рассмотренных инструментах, вы, вполне возможно, решите, что это – действительно ваше призвание, и решите приобрести себе вместо онлайн-лаунчпада настоящее устройство. Что ж, один бренд (Novation) мы вам уже посоветовали!

Будем ждать появления новых звезд электронной музыки мирового масштаба! И если кто-то из читателей данного обзора дорастет до уровня M4SONIC или Skrillex-а, обязательно дайте нам знать об этом в комментариях :-).

На этом всё, желаем всем творческих успехов, хорошей музыки и отличного настроения!

Ваш Netobserver.ru

Похожее

rss