Главная Новости

Самые популярные и известные компьютерные и приставочные игры 2015 г.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Самые популярные и известные компьютерные и приставочные игры 2015 г.

10 лучших игр для PlayStation 4 (PS4)

На сегодняшний день индустрия видеоигр далеко продвинулась в своем развитии. Графика, возможности и реалистичность некоторых ее творений смогла заменить многим людям чтение книг, походы в кино или театр, а порой и реальную жизнь. Это подтверждает наличие целой «армии» геймеров, которых затянул виртуальный мир.



Наш век развлечений ежегодно предоставляет самые разнообразные проекты для увлекательного времяпровождения , как детей, так и довольно взрослых людей. И 2015 год не стал исключением. Кто-то из фанатов дождался продолжения любимой игры, а кто-то имел возможность ознакомиться с новыми интересными сюжетами.


ТОП 8 ЛУЧШИХ ИГР НА SEGA MEGA DRIVE

Предоставляем Вашему вниманию топ-10 самых популярных и ожидаемых игр за 2015 год. Приятного прочтения!

Откроет наш топ, заняв десятое место,

The Sims 4

Эта игра является продолжением одной из самых прибыльных и обожаемой фанатами серии игр. Отличная задумка, умело воплощенная в реальность в, теперь уже четырех, частях, покорила сердца юных геймеров, большая часть из которых — девушки. Также, эти игры принесли немыслимо высокий доход своим создателям, что тоже является показателем их успеха на рынке видеоигр.


ТОП 10 СТРАТЕГИЙ : ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

The Sims признали самой удачной и лучшей серией игр в жанре симуляторов. Разработчики постарались максимально точно и красочно передать человеческую жизнь, что и покорило как игроков, так и критиков. А учитывая, что с каждой игрой, мир Sims подвергался модернизации, то можно с уверенностью сказать, что четвертая часть приятно удивила даже самого опытного фаната. В ее основу заложили абсолютно новую технологию графики. Изменилось все – от самого сима, до внешнего вида панели управления.

Игра стала доступна осенью прошлого года, но по-прежнему не утратила свое место в списке востребованных игр, которые часто скачиваются. Так что, если с ней Вы еще не знакомы – скорее скачивайте и наслаждайтесь целой жизнью!

Девятое место у

Five nights at Freddy`s

На первый взгляд, казалось бы, незамысловатая игра в жанре инди-хоррор. Однако, с первой же попытки пройти ее, Вы осознаете, насколько же все-таки бывает гениальна простота.

По сюжету Вы играете за охранника, задача которого – отработать пять ночей в детской пиццерии, и… выжить. Дело в том, что темными долгими ночами к персонажу периодически наведываются огромные железные куклы-аниматроники, которые днем развлекают посетителей, а вот после закрытия без устали пытаются убить Вашего героя.

Необходимо перманентно держать под наблюдением камеры и двери, ведь только они смогут оградить и защитить от монстров. Однако, все не так просто – и камера, и закрытые двери довольно быстро потребляют батарейку, которая дается на ночь, т.е. пять часов.

Игра обострит все Ваши ощущения и, возможно, доведет до истерики, но скучать не даст точно. Ведь на протяжении целых пяти ночей Вам придется знакомиться с коварными железными игрушками, каждая из которых имеет свои особенности, и отчаянно старается добраться до Вас.

Восьмое место принадлежит

Forza Horizon 2

Долгожданное продолжение части автосимулятора, которую желало заполучить внушительное количество игроков. Игра в состоянии порадовать достойной графикой, изобилием красок в ландшафте и должным уровнем реалистичности, что предоставляет уникальную возможность окунуться с головой в соревновательный процесс гонки.

Создатели ориентировали игру только для консолей, и это, разумеется, повлияло на количество потенциальных игроков, но несмотря на это, данный симулятор продемонстрировал неплохие результаты в первый месяц после своего выхода. Ей присвоили статус скорее спин-оффа, чем полноценной второй части, однако, на положительных отзывах это не сказалось.

Проект был создан талантливыми ребятами из Playground Games, Sumo Digital вкупе с Turn 10 Studios. Также, стоит отметить одно весомое отличие от ранее выпущенной серии Forza Motorsport — на трассах имеется возможность миновать основной путь, необходимо лишь преодолевать так называемые чекпоинты.

На седьмом месте расположился уже многим известный экшн

Devil May Cry

Экшн представляет собой видоизмененный выпуск оригинальной Devil May Cry, в котором была улучшена графика и аудиоряд. Кроме этого, в Definitive Edition вошли всевозможные дополнения, ранее выпущенные для начальной версии игры.

Данный слэшер был создан парнями из Ninja Theory, QLOC, а также United Front Games. Видеоигра является реворком популярного сборника DmC, состоящего из пяти частей. Интересно то, что разработки первых четырех игр принадлежат другой компании – Capcom, а вот работа над пятой была доверена тем, кто раньше выполняли роль лишь помощниками.

В игре Вы предстаете за некого Данте, одержимого местью за смерть своих родных инфернальным существам, оккупировавших вселенную людей. В арсенале главного персонажа имеются различные техники ведения боя, с помощью которых он может использовать молниеносные атаки с легким уроном, а также внушительные по повреждениям медленные атаки.

Шестой пункт рейтинга занимает

Dark Souls 2

Эта игра жанра «Role-playing game» была анонсирована японской компанией Namco Bandai Games.

По сценарию, главный персонаж, чье имя не указано, отправляется в Дранглик, уповая найти средство от проклятия, превратившего его в мертвеца. В ходе игры он узнает, что для этого ему необходимо овладеть так называемыми «великими душами», ранее принадлежащим аборигенам Дранглика, которые были сотворены в Преисподней.

Как и в ранних частях игры, Dark Souls выделяется внушительным уровнем сложности – игроку не раз придется потерпеть фиаско в боях с более сильным противником и использовать свой опыт для дальнейшего продвижения. Также, в Dark Souls имеется вариант совместной игры, как для прохождения сюжетной линии, так и для сражений между игроками – во время прохождения сценария игроку предоставляется возможность пригласить друзей для совместного освоения мира в качестве второстепенных персонажей или войти конфронтацию с игроками-оппонентами.

На пятом месте находится

Pillars of Eternity

Создание данной RPG заслуга компании Obsidian Entertainment при участии Paradox Interactive. Бюджет игры был собран благодаря сайту «Kickstarter», который составляет порядка четырех миллионов ста шестидесяти трех тысяч двухсот восьми долларов.

Игроку предоставляется возможность изучать весь игровой мир, попутно выполняя квесты для всевозможных кланов, взаимоотношения с которыми идентифицирует шкала репутации. Она является индивидуальной для каждой организации, и зависит от предпринимаемых игроком действий и решений.

Поединки с врагами проходят в настоящем времени с возможностью приостанавливать игровой процесс. Основного персонажа могут сопровождать до шести вторичных спутников, которые влияют не только на исход сражения, но и на дальнейшее развитие событий в сценарии.

На четвертом месте

Uncharted: Drake Fortune

Данный боевик от третьего лица был разработан компанией Naughty Dog. Главному герою Нейту предстоит сразиться с бесчисленным количеством врагов и решить множество задач на логику и дедукцию. Мир в этой игре разделен на отдельные локации, между которыми герой перемещается по сценарию. Во время прохождения уровня Нейту предоставлена возможность использовать технику паркура. Из амуниции игрок в состоянии носить два типа оружие – приоритетное (скорострельная или снайперская винтовка) и вторичное (пистолет), а также гранаты. Патроны можно собрать у павших врагов или обнаружить в различных местах. Нейт способен сражаться и врукопашную.

На определенном этапе прохождения уровня Нейт должен разгадывать задачи. Также, в игре существует система подсказок: если игроку не предоставляется возможным дальнейшее продвижение по сценарию, Нейт или другие персонажи вслух укажут инструкцию для решения головоломки.

На третьем месте прочно укрепился

Bloodborne

Игра всеми любимого жанра экшн, созданная общими усилиями From Software и SCE Japan Studio. Театр действий разворачивается в пораженном чумой городе Ярнам. Игроку предстоит взять управление за странствующего монаха, который добрался до города в надежде излечить свой недуг, но его постигла другая судьба, и он предстает как некий охотник вследствие проведения им загадочного ритуала с кровью. Так как игра является наследницей серий игр Dark Souls, она взяла от него самое привлекательное – высокий показатель сложности, что объясняет критически малое количество подсказок. Основная цель главного персонажа – убийство чудовищ и исследование локаций мира. Однако, возможность приобретения опыта здесь подобно вышеуказанным играм – смертью. Лишь при нескольких попытках уничтожения босса можно понять его особенности и слабости.

На серебряном втором месте

The Witcher 3: Wild Hunt

Игра, созданная по мотивам одноименной серии произведений А. Сапковского с помощью польской студии CD Projekt RED. Сюжет разворачивается в придуманном мире, схожим с пейзажами Европы эпохи средневековья. Основной герой – Геральт – является профессиональным убийцей чудовищ. В ходе игры выясняется, что он отправляется на поиски девушки, имеющей сверхъестественные способности. Игру украшает одна новая черта, не свойственная предыдущим частям – наличие открытого мира с возможностью свободного перемещения и выполнения квестов. Геральту многократно приходиться биться со всевозможными противниками. Стоит отметить и механику сражения: она частично напоминает вышеуказанные Dark Souls и Bloodborne: игроку необходимо парировать удары и уклоняться от них, а также проводить атаки при должных условиях и возможностях. Полоска «выносливости» Геральта и его оппонентов играет большую роль: любые мановения в бою расходуют этот ресурс, и его истощение делает основного персонажа беззащитным, однако аналогично происходит и с врагами.

И первое место заняла всем известная

Grand Theft Auto 5

Эта многопользовательская игра жанра экшн являлась, пожалуй, самой ожидаемой игрой. Разработчиками игры является уже снискавшие себе славу Rockstar Games другими частями знаменитой GTA. Изначально игра локализовалась на консоли, но, по многочисленным просьбам игроков она была импортирована на компьютер. Колоссальные изменения претерпел геймплей – теперь в игровом процессе можно играть за трех персонажей, между которыми возможно переключаться в любое время. Каждый из героев (Франклин, Майкл, Тревор) имеет свою уникальную способность, способную очень сильно влиять на развитие игры. Франклин обладает возможностью замедлять время в транспорте, что позволяет быть ему быть более маневренным, Майкл – замедление времени во время стрельбы, что обеспечивает во время перестрелки быструю реакцию. Тревор обладает возможностью впадать в бешенство, при помощи которого он наносит двойной урон, и повреждения снижаются в два раза. В отличии от предыдущей четвертой части, в игру была возвращена возможность повышения различных характеристик, такие как стрельба, вождение, выносливость и т.д. Игра порадует высоким качеством прорисовки текстур и особенностями физики игры (баллистика пуль, отдача, вождение и т.п.) Возложенные надежды игроков и независимых экспертов были оправданы, за что игра удостоена первого места в топе самых ожидаемых игр.

rss