Главная Новости

Экскурсия по метро и МЦК для болельщиков Чемпионата мира по футболу / Музей Москвы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Экскурсия по метро и МЦК для болельщиков Чемпионата мира по футболу / Музей Москвы

Московское метро и МЦК будут работать дольше 27 июня - СМИ2

Каждый день, с 10 июня по 15 июля, футбольные болельщики из разных городов и стран смогут больше узнать о жизни российской столицы и такой важной её части, как метро. Городское экскурсионное бюро Музея Москвы в рамках совместного проекта с Московским метрополитеном «Метротур» специально для гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 подготовило новую экскурсионную программу по московскому метро и МЦК. Экскурсии доступны на русском и английском языках.



Невозможно приехать в Москву и не спуститься в легендарное метро, которое во всём мире славится своей красотой. Экскурсия на тему «Традиционная архитектура Московского метро и новый взгляд на городской транспорт» – это возможность в одном маршруте увидеть прошлое и современность, знаменитые старые станции советского времени и станции нового поколения. Гости экскурсии познакомятся с историей строительства метрополитена и особенностями его работы, увидят самые последние новшества в его развитии.


"Это наш город": метрополитен проведет экскурсии для иностранцев в дни ЧМ-2018 - Москва 24

Экскурсия продолжительностью 2 часа покажет не только подземку, но и Московское центральное кольцо, ставшее неотъемлемой частью транспортной системы столицы. Маршрут включает самый живописный участок МЦК. Он пересекает Москву-реку по старинному железнодорожному мосту. С него открывается неповторимый вид на стадион «Лужники», принимающий матчи ЧМ-2018 по футболу, московские высотки во главе со зданием МГУ, небоскрёбы «Москва-Сити», исторический центр города с Кремлём и Храмом Христа Спасителя, московские набережные, Парк Горького и Нескучный сад.

Маршрут: «Выставочная» — «Международная» — «Деловой центр МЦК» — «Лужники МЦК» — «Спортивная» — «Парк Культуры» (КЛ) — «Киевская» (КЛ) — «Белорусская» — «Маяковская» — «Театральная» — «Площадь Революции» — «Курская» — «Комсомольская» — «Новослободская»

Каждому участнику выдается радиогид для отличной слышимости экскурсовода.

Стоимость экскурсии: 1 000 рублей. Залог за выдачу радиогида: 1 000 рублей или документ, удостоверяющий личность.

Приобрести билеты можно онлайн или в кассах Музея Москвы .

Групповые экскурсии можно заказать по телефону +7 (499) 321 70 71 (72) или по электронной почте [email protected]

rss