Главная Новости

Toyota FJ Cruiser

Опубликовано: 01.09.2018

видео Toyota FJ Cruiser

Toyota FJ Cruiser, Modified Episode 52

Возможно, вы не часто видели такой столь редкий и уникальный автомобиль, как Toyota FJ Cruiser. На дорогах нашей Страны он встречается действительно редко. Но сказать, что автомобиль выпущен чисто для Японии, нельзя, ведь толчок к производству автомобиля дала Америка.



Соединённым Штатам Америки присущ стиль ретро. Многие считают, что ретро из Америки полностью воплощено в автомобиле. Данный ретро–стиль ощутимо выделяет автомобиль из всех представленных на российской дороге внедорожников.

Стиль был максимально приближен к ранее легендарному автомобилю родом из семидесятых годов Land Cruiser FJ 40. Даже в названии остались те самые легендарные буквы — «Эф-Джей».


5 Things I HATE About the FJ Cruiser

Если судить о внешности столь уникального внедорожника, то Вам стоит полностью отключиться от мнений ваших друзей, а также о мысли «что подумают люди, когда я буду ехать на этом чуде дизайна?». Такой внешний вид на сегодняшний день не встречается ни у одной новой модели.


НЕскучная Тойота ?? Fj Cruiser.

Все сглаженные и строгие, а FJ словно ребенок. Иначе как объяснишь его поворотники, которые по размерам больше решетки радиатора?

Также уникальной частью автомобиля стали его задние двери, которые в наше время редко встречаются. Уникальность дверей заключается в том, что они открываются против хода движения.

Но это не означает, что привлекательность автомобиля заключается лишь в его внешнем в виде. В техническом оснащении «Крузера» также немало хорошего. На Cruiser установлены уже проверенные временем запчасти. Например, шасси и двигатель от автомобиля 4Runner.

Уникальной частью салона стал резиновый пол, мыть который не составляет никакого труда. Автомобиль максимально сбалансирован и функционален, но что же вам помешает его купить?

Автомобиль от компании Toyota, следовательно речь идёт о легендарной надежности. А когда вы будете проезжать по улице, на вас будут обращать внимание. Благодаря дизайну Вы будете в центре внимания.

Toyota FJ Cruiser окрашивается на заводе в пять цветов: темно-серый, синий, черный, бордовый и желтый. Но крыша остается белой при любой раскраске кузова автомобиля.

Данный стиль пришел также из Америки, когда в давние времена не было кондиционеров. Крыши окрашивали в белый цвет по простой причине — как известно еще из начальных классов, белый цвет отталкивает тепло.

Для тех, кто решит наиболее четко выделяться на дорогах своего города, лучшим вариантом будет являться желтый. А для тех, кто хочет быть менее заметным, подойдут темные цвета. В нашем случае темно–серый и синий.

Для удобства водителя предоставляется немало различных функций, которые позволят водителя чувствовать себя, как за рулем легкого автомобиля бизнес-класса. Чтобы удобно расположится в кресле у руля «Крузера» достаточно просто отрегулировать наклоны и положения подушки сиденья водительского кресла.

Но по большой части в автомобиле преобладает простота, ведь даже управление кондиционера осуществляется с помощью старых поворотных ручек.

На бездорожье автомобиль начал еще больше удивлять. На вид, как некоторые считают, «Автомобиль–ребенок» оказался настоящим «Мужиком». Засадить его нам в снег до последнего не удавалась. Хотя всё же изрядно постаравшись, у нас это получилось. Для этого нам понадобился снег глубиной в 300 мм.

Напомню, что просвет у автомобиля составляет внушительные 220 мм. До этого момента мы уже думали, что сегодня нам не удастся утопить Toyota FJ Cruiser. Ведь каждый раз, когда он тонул, мы подключали полный привод и автомобиль с небольшой нагрузкой и маленькой скоростью попросту выезжал.

Технические характеристики Toyota FJ Cruiser:

V образный двигатель с 6 цилиндрами объемом в 4 литра. Такой силовой агрегат выдает мощность в 239 л.с., которая достигается на 5200 об./мин. Но крутящий момент у автомобиля оказался маловат: 278 Нм при 3700 об./мин. Коробка передач автоматическая, 5–ступенчатая. Основной привод – задний, подключаемый — передний.

До сотни автомобиль можно разогнать за 7.7 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 180 км/ч. Несмотря на немалый объем и габариты автомобиль может порадовать своим расходом топлива, который составляет в смешанном цикле 11 литров.

Средняя стоимость Toyota FJ Cruiser:

Россия: 2250000 рублей. Украина: 593 000 гривен. Америка: 25000$ (750000 рублей). Япония: 32000$ (960000 рублей).

Видео Toyota FJ Cruiser:

Фотографии Toyota FJ Cruiser:

rss