Главная Новости

По статистике 70% населения планеты сталкиваются с ухудшением зрения

Опубликовано: 01.09.2018

По статистике 70% населения планеты сталкиваются с ухудшением зрения. Предотвратить этот процесс сложно, но его можно максимально замедлить или вовсе остановить. Для этого нужно принимать простые, но действенные меры.

Содержание статьи

Как снять усталость глаз и сохранить зрение

Глаза, как и любой другой орган, нуждаются в заботе. Осуществлять ее просто, следуя незамысловатым рекомендациям:

1. Питание

Чтобы орган зрения работал хорошо, нужно, чтобы в рационе присутствовали полезные для глаз витамины и микроэлементы. Это – витамины А, С и Е, а также цинк, глютеин, каротин. Поэтому важно употреблять в пищу богатые ими морковь, чернику, тыкву, рыбу, творог, разнообразные овощи, самый полезный из которых - болгарский перец оранжевого цвета.

2. Отдых для глаз

Глаза имеют обыкновение уставать, особенно от работы за компьютером или чтения. Поэтому необходимо устраивать небольшие перерывы, во время которых глаза должны отдохнуть. Можно закрыть их и повращать глазными яблоками. Или посмотреть вдаль, постаравшись максимально расфокусировать взгляд, чтобы глазные мышцы расслабились.

Важно! При работе за компьютером нужно делать перерыве не реже, чем один раз в час. При этом перерыв должен длиться не менее 10 минут. Это позволит снять спазм, усталость и расслабить мышцы.

3. Защита от травм

Следует защищать орган от любых травм, повреждений ил инфекций. Если вдруг травма случилась, немедленно обратитесь к врачу, чтобы он назначил лечение для максимально быстрого и эффективного устранения ее последствий.

4. Гимнастика

Важно регулярно выполнять упражнения для глаз. Это позволит поддерживать орган в тонусе, и положительно повлияет на состояние зрения.

5. Применение специальных средств для глаз

Чтобы глаза не уставали, а зрение оставалось на должном уровне, рекомендуется применять натуральные средства, которые помогут снять напряжение с глаз, улучшить зрение, устранить признаки усталости. Эффективным вариантом будет средство от усталости глаз Vizax. Оно качественно борется с напряжением и усталостью, нормализует давление в глазу, устраняет неприятные ощущения. Капли Визакс для глаз – продукт, в основе которого только натуральные компоненты. Это делает средство безопасным и эффективным. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке –  http://zapiskiprofana.ru/kapli-vizax-effektivnoe-sredstvo-dlya-zdorovya-glaz/ .

Берегите зрение!

Берегите свое зрение! Помните, что посадить его легко, а восстановить очень сложно. Поэтому соблюдайте простые правила ухода за глазами и берегите их. Читайте книги только при хорошем освещении, работая за компьютером, надевайте специальные очки, выполняя работу на даче, когда в глаз может что-то попасть, используйте специальные средства защиты. В этом случае вы сбережете свои глаза, и ваше зрение будет радовать вас!

rss